Джонни Депп ни при чем: Эмбер Херд снова грозит судебное разбирательство — теперь из-за собак

Сетевое издание «Teendaily»

Проблемы с законом у Эмбер Херд не заканчиваются: проиграв скандальную судебную тяжбу с Джонни Деппом, актриса оказалась вовлечена в новое дело. В Австралии припомнили случай, как в 2015-м Эмбер незаконно провезла на территорию страны своих йоркширских терьеров — Пистола и Бу. Тогда она отделалась публичными извинениями и штрафом, дело закрыли, но теперь Австралийское министерство сельского хозяйства, водных ресурсов и окружающей среды заявило изданию ET Canada, что продолжает расследования — на этот раз о лжесвидетельстве Херд на прошлом судебном заседании.

Джонни Депп ни при чем: Эмбер Херд снова грозит судебное разбирательство — теперь из-за собак

В 2015-м Эмбер заявила властям о том, что не знала о строгих правилах ввоза собак в Австралию, согласно которым животные должны быть задекларированы на таможне и помещены на 10-дневный карантин. Но оказалось, актриса говорила неправду, о чем заявил бывший менеджер Деппа Кевин Мерфи на другом судебном заседании. Эмбер якобы заставила его солгать под присягой, подтвердив ее слова.

Я несколько раз предупреждал мисс Херд о том, что попытка провезти собак в Австралию без прохождения обязательных процедур является незаконной и может привести к суровому наказанию, в том числе эвтаназии животных. Но позже мисс Херд потребовала от меня дать ложное заявление о том, что она ничего не знала о правилах. Я пытался отказаться от этой просьбы, но мисс Херд ответила: «Мне бы не хотелось, чтобы у вас начались проблемы с работой…» На меня было оказано сильное давление, — рассказал Кевин.

Если ложь актрисы подтвердится в ходе расследования, она может сесть в тюрьму на 7 лет. Конечно, вряд ли власти Австралии будут добиваться экстрадиции Эмбер, но, если она снова попытается въехать в их страну, ей может грозить арест.

Текст: TeenDaily

Фото: Социальные сети