Что в сумочке: медвежонок Паддингтон пришел в гости к королеве Елизавете II

Сетевое издание «Teendaily»

Мало кто знает, что хранит в своей дамской сумочке Елизавета II. Завесу тайны нам приоткрыл знаменитый медвежонок Паддингтон, герой одноименного фильма. В честь 70-летия своего правления королева приняла участие в съемках уморительного скетча: по сюжету Ее Величество приглашает анимационного персонажа в гости на чаепитие.

Что в сумочке: медвежонок Паддингтон пришел в гости к королеве Елизавете II

Стоит ли говорить, что, попав в Букингемский дворец, неуклюжий Паддингтон на каждом шагу попадает впросак (Манеры? Нет, не слышали!). Пьет из носика чайника, наступает лапой в десерт (крем брызгает в лицо лакею)… Но все неловкие моменты забываются, когда выясняется, что у королевы и медведя есть кое-что общее.

- Может, хотите сэндвич с мармеладом, Ваше Величество? — предлагает Елизавете II Паддингтон свой фирменный бутерброд, доставая его из шляпы. — Я всегда храню его на непредвиденный случай.

- Я тоже, — с этими словами королева достает такой же сэндвич из — да! — своей сумочки. — Храню его здесь. На всякий случай.

Интересно, что ролик готовили в тайне от членов королевской семьи. На съемки ушло полдня, а чтобы Елизавете II было легче представить перед собой мультипликационного героя, перед ней на стул установили его игрушечную голову. 

Скетч показали многотысячной толпе перед концертом в честь юбилея королевы. Шоу началось с легендарного хита группы Queen We Will Rock You: зрители пришли в восторг, увидев на экранах, как Ее Величество и Паддингтон отбивают такт музыки серебряными ложками по фарфоровым блюдцам.

Текст: TEENDAILY

Фото: соцсети