Триумф и провал Джастина Бибера, Камила Кабельо без Шона Мендеса: чем еще запомнилась церемония MTV VMA

Сетевое издание «Teendaily»

Вот и прогремела в Нью-Йорке церемония вручения премий MTV Video Music Awards, которая прошла в лучших традициях доковидной эпохи. Вспоминаем, чем отличились некоторые герои вечера.

Джастин Бибер

Певец стал лидером по количеству номинаций – он был представлен в семи категориях! Из них две обернулись победой: «Лучшее поп-видео» (клип на трек Peaches) и «Исполнитель года». Несмотря на громкий триумф, певца раскритиковали в Сети: он не только не посмотрел на жену Хейли, поднимаясь на сцену за наградой, но и не упомянул ее в благодарственной речи! Мама, папа, брат, сестра, бабушки, дедушки, поклонники – Джастин перечислил всех, забыв про супругу.

BTS

K-pop-группа на церемонию не прилетела, хотя была представлена в семи категориях (кроме почему-то «Исполнитель года»). В итоге айдолам достались три статуэтки в номинациях «Группа года», «Песня лета» (это, конечно же, Butter) и «Лучший k-pop» (неудивительно: с тех пор как в 2019-м была создана эта категория, приз всегда достается BTS).

Камила Кабельо и Шон Мендес

Влюбленные расстроили шипперов, появившись на красной дорожке по отдельности. «Камила и Шон расстались?» – всплеснули руками фанаты. Без паники: журналистам Мендес признался, что ждет не дождется выступления своей любимой. А Кабельо выложила в Stories фото бойфренда, стоящего рядом с рэпером Lil Nas X, который, кстати, получил приз за лучшее видео (клип MONTERO): «Какие же вы оба красивые на этом снимке!»

Трэвис Скотт

Пока Кайли Дженнер наслаждается второй беременностью, проводя время дома, ее бойфренд Трэвис Скотт собирает награды – трек рэпера Franchise победил в номинации «Лучший хип-хоп». Певец пошел по стопам Бибера и… не сказал на сцене «спасибо за поддержку» возлюбленной, чем очень озадачил поклонников. Кайли не обиделась и выложила в Stories фото Трэвиса, который хотя и забыл ее, но вспомнил про их дочку Сторми.

Текст: Наталья Василец

Фото: Getty Images, Instagram