Тема Пименов, Леша Янгер, Диана Астер и другие на премьере мультфильма «Финник»

Сетевое издание «Teendaily»

В начале февраля мы рассказывали о том, что парни из Dream Team House, а также экс-участник проекта Артем Пименов озвучили анимационную картину «Финник» от создателей франшизы «Смешарики». Вчера вечером в столичном кинотеатре «Октябрь» наконец-то состоялась премьера этого мультфильма, на которой побывали многие звезды.

По сюжету в каждом доме живет домовой. Финник — чуть ли не самый вредный: в его доме не задерживается практически ни одна семья. Все меняется, когда туда переезжают девочка Кристина и ее близкие. Финнику придется подружиться с Кристиной, чтобы раскрыть таинственные события, происходящие в городе.

Борис Дергачев и Ида Галич, озвучившие родителей главной героини

Диана Астер и Алла Брулетова

SkyFam Team

Kate Brush с сыном

Интересно, что художники разработали порядка 30 образов Кристины и только один вариант Финника, чье имя, кстати, не имеет никакого отношения к плодам финиковой пальмы. Главного героя мультфильма назвали в честь кота, принадлежащего другу Дениса Чернова, режиссера мультфильма. У хвостатого животного породы сфинкс было очень длинное имя, которое заканчивалось на слово «финикийский». В простонародье — «Финик». Дело было за малым — добавить еще одну букву «н».

Леша Янгер

Анна Хилькевич с дочкой

Агата Муцениеце с детьми

Тема Пименов

Даня Милохин, который тоже участвовал в озвучке, на мероприятии замечен, увы, не был. Его голосом, кстати, заговорили сразу три домовенка: Тикфин — неуклюжий, наивный и позитивный обжора; Хамсетрфин — любитель ввязаться в драку ради интереса, но всегда с целью защиты друга; и Мотяфин — чувствительный товарищ, которого так легко растрогать, задеть или обрадовать.

Накануне премьеры создатели выложили в сеть ролик, где Милохин поделился своими впечатлениями от работы:

 

У нас в доме постоянно хаос. Этот мультик о домовых, без которых не бывает уюта дома. Мой герой Тикфин — он такой немного в своем мире, любит поесть… Вообще я озвучил троих персонажей — мои малыши.

Смотри «Финник» на больших экранах с 24 марта.

Текст: TEENDAILY

Фото: архивы пресс-служб