Опять в школу: как дети Джигана, Тимати, Рудковской, Киркорова и других звезд начали учебный год

Сетевое издание «Teendaily»

Чем запомнилось 1 сентября (а оно в этом году немного грустное – из-за погоды) звездным родителям и их детям – в подборке TeenDaily.

В семье Джигана и Оксаны Самойловой утро прошло в суматохе: старшая дочь Ариела наряжалась к 4-му классу в школе в Барвихе, а средняя Лея сегодня первоклашка.

 

Я плакала много раз, – поделилась с подписчиками Самойлова. – Не знаю, от чего именно от радости, от грусти или просто от волнения …когда ребёнок идёт в школу время ускоряется на 3. Оно несётся и вместе с собой уносит наших малышей превращая их во взрослых…

Первый раз в первый класс в этом году пошел и сын Сергея Лазарева Никита. Для его младшей сестры Ани тоже закончились каникулы: девочке пора в детский сад – в этом году в новый.

Что такое 1 сентября, узнала и дочь Леры Кудрявцевой Маша: до школы ей еще далеко, но пришло время впервые переступить порог детского сада. Телеведущая выбрала воспитательное учреждение при Гимназии имени Е.М. Примакова. Там же, кстати, будет проходить предшкольную подготовку дочка Кети Топурии Оливия.

Продюсер Яна Рудковская выложила фото сына Саши с букетом больше него. Мальчик – ученик 2-го класса в государственной школе «Перспектива» в Подмосковье.

 

Несмотря на сложный режим и расписание своих тренировок (по фигурному катанию. – Прим. ред.) Саша получает полный объём знаний и учится очень хорошо, у него много друзей! – написала в своем микроблоге Яна, похваставшись также, что за лето сын вырос на 4 см.

Дочка Тимати и Алены Шишковой Алиса тоже второклассница. Девочку проводили в школу мама и бабушка Симона, папа на линейке замечен – увы! – не был.

Второй раз в жизни 1 сентября отметили и двойняшки Аллы Пугачевой и Максима Галкина – Лиза и Гарри. На линейку в Первую Московскую гимназию ребят сопровождали не только родители, но и племянница Клава (дочь Кристины Орбакайте), которую школа ждет чуть позже (Клава живет в США).

Филипп Киркоров не смог лично отвести детей Аллу-Викторию и Мартина в 4-й и 3-й класс соответственно: певец находится в командировке в Венеции. На помощь, как всегда, пришел дедушка Бедрос Филиппович.

 

У нас в семье важный учебный год 21/22, ведь кому-то в конце года сдавать выпускные экзамены, – рассказал Филипп Бедросович. – Дети настроены на интересные приключения и важные открытия. А когда рядом такой опытный и мудрый наставник как @bedroskirkorov – успех гарантирован!

Неясно, кто в семье Александра Реввы больше волновался из-за начала нового учебного года – третьеклассница Амели или ее мама Анжелика, которая поделилась в Instagram своими переживаниями и… мемами.

 
 
 
 
 

Всё, как полагается осенним утром – пасмурное небо, дождь, зонтик, плащ... Пусть наши дети с радостью ходят в школу, тянутся к знаниям! Спасибо всем педагогам, за непростой труд... пусть каждая школа будет вторым родным домом для прекрасного поколения!

Dava тоже проникся атмосферой праздника: артист вспомнил свои школьные года и проводил на линейку сестер Нину и Софию и свою «экранную» дочку Милану Хаметову (Давид и Милана постоянно записывают забавные тиктоки на тему «папа-дочь»)

А дети Павла Прилучного и Агаты Муцениеце Мия и Тимофей перед линейкой даже успели заскочить на съемки телепередачи «Доброе утро». 

Поздравив в прямом эфире школьников с 1 сентября, они отправились в школу: Мия – в подготовительный класс, а Тимофей – во 2-й.

Текст: Наталья Василец

Фото: Instagram