Катя Адушкина, Dream Team House, Миа Бойка, XO Team: как прошел фестиваль «Новая Песня года»

Сетевое издание «Teendaily»

Один из самых известных музыкальных фестивалей в России «Песня года» празднует 50-летие. В честь юбилея, помимо основного концерта, в Москве прошло большое шоу, на котором выступили кумиры молодежи — звезды соцсетей.

Даня Милохин и его друзья из Dream Team, Катя Адушкина, Миа Бойка, Юля Гаврилина, участники XO Team, Ваня Дмитриенко, Konfuz — их песни в 2021-м занимали лидирующие позиции в музыкальных чартах, а под сниппеты пользователи сняли тысячи тиктоков. Выйдя на сцену «Новой Песни года», ребята в который раз порадовали публику своими хитами.

Юля Гаврилина

Даня Милохин и escape

Катя Голышева

Герман Глас

 

В детстве я никогда не смотрел «Песню года» от начала до конца, — поделился с TeenDaily участник Hype House Герман Глас. — Но всегда мечтал попасть туда и не думал, что это случится так скоро. К концерту готовился серьезно. Дело в том, что у меня была подтанцовка — ребята из Todes. Они поставили мне танец, но в нем у меня было мало движений, поэтому в ночь перед выступлением решил выучить их хореографию. Не спал до утра. На сцене чуть-чуть растерялся: там были сложные быстрые переходы. Надеюсь, со стороны все выглядело классно.

Молодые артисты также исполнили гимн фестиваля «Песня года» — «Песня остается с человеком».

@teendaily.ru

Выход Вали Карнавал! Оцените образ от 1-5🤫

♬ original sound - Teendaily | Тиндейли

Ведущими вечера стали Валя Карнавал, Артур Бабич, Тим Сорокин, Аня Покров и Карина Кросс. А участники SkyFam на мероприятии не выступали: перед ними стояла другая важная задача — они представляли «Песенку года», международный фестиваль, в котором участвуют исполнители от 11 до 16 лет.

 

Мы с командой SkyFam представляем официальный аккаунт «Песенки года», — поделилась с нами Лера Кашапова, — то есть ведем социальные сети проекта. В 2021-м было выпущено столько достойных треков, но для меня песней года стала «Солнце Монако» Люси Чеботиной.

Dream Team House

Катя Адушкина

XO Team

Миа Бойка

Егор Шип

Катя Адушкина, кстати, тоже вспомнила про «Песенку года»:

 

Пять лет назад я была на «Песенке года» с Todes, на подтанцовке у Евы Польны. А теперь выступила на сцене «Новой Песни года» со своим треком «Антисошл» — было круто! Также мы спели с Вашей Марусей наш «Шоколад». А звание главной песни года я бы отдала «Стерве» Вани Дмитриенко — это самый заслушанный трек в моей подборке в Spotify.

Текст: TEENDAILY

Фото: Александр Исаев, архивы пресс-служб