Кайя Гербер, Бруклин Бекхэм, Лурдес Леон и другие дебютанты Met Gala

Сетевое издание «Teendaily»

Бал Института костюма Met Gala все ждали с нетерпением: из-за пандемии обычно ежегодное мероприятие не проводили больше двух лет! Наконец звезды нарядились самым невероятным образом и вышли на красную дорожку. Рассказываем о дебютантах этого года.

Раньше всех прибыли Бруклин Бекхэм и Никола Пельтц в нарядах от Valentino. И это их первое появление на публике после объявления о помолвке в июле 2020-го. Присутствующие не смогли не умилиться тому, с какой заботой молодой фотограф поправлял шлейф платья своей возлюбленной. Но дальше Бруклина, который раньше никогда не был на Met Gala, ждал конфуз – его не узнала ведущая мероприятия Кеке Палмер.  

«Дебютировать – так громко!» – сказала себе Лурдес Леон. Но не нарядом решила эпатировать публику дочь Мадонны, а поведением. Лурдес появилась в ярко-розовом костюме в индийском стиле: перед фотографами она позировала, мягко говоря, в странных позах – показывала язык и демонстрировала свои знаменитые непроэпилированные подмышки.

Еще одна дебютантка – модель Кайя Гербер – доказала: для того чтобы сорвать аплодисменты на балу, необязательно водружать себе на голову люстру, как это сделала в 2019-м Кэти Перри. Поклонники Кайи рассыпались в комплиментах ее лаконичному и вместе с тем роскошному черному платью Oscar de la Renta с вышивкой на лифе. Вопрос, почему модель не привела с собой бойфренда Джейкоба Элорди, остался открытым.

Золушка впервые попала на бал. Да, речь о Камиле Кабелло, сыгравшей эту сказочную героиню в новом фильме Disney. Ее дебют на Met Gala прошел успешно — пурпурный костюм с блестками и перьями от Michael Kors все оценили по достоинству. Как и наряд ее любимого принца Шона Мендеса, который надел кожаный пиджак на голое тело, чем привел в восторг всех своих поклонниц. «А я ему говорю: «С таким же успехом ты мог бы пойти на праздник и вовсе без пиджака», — рассказала Камила журналистам.

Имя участницы южнокорейской группы BLACKPINK Розэ навсегда останется в истории Met Gala: артистка стала первой k-pop-исполнительницей, посетившей мероприятие. Розэ в маленьком черном платье Saint Laurent с большим белым бантом сопровождал креативный директор бренда Энтони Ваккарелло.

Текст: TEENDAILY

Фото: Getty Images