Самые молодые актеры «Элитного» состава

Сетевое издание «Teendaily»

Недавно стало известно, что Netflix подготовил новогодний подарок для поклонников «Элиты». Создатели не только сняли несколько рождественских эпизодов, но и объявили, что проект будет продлен на шестой сезон! Дата выхода пока неизвестна, но едва ли это случится раньше 2023 года.

Правда, к этому времени актеры уже совсем выйдут из «школьного» возраста. Все герои «Элиты» — подростки, но в реальной жизни актеры старше своих персонажей. Для кино это распространенная практика: очень часто роли тинейджеров исполняют взрослые, так как у них больше опыта и они увереннее держатся перед камерой. Давайте вспомним самых молодых участников проекта, которые, несмотря на юность, прекрасно справились с ролями. 

Персонаж: Карла Розон Калеруега

Актриса: Эстер Экспосито
Дата рождения: 26 января 2000 (21 год)

Красавице-блондинке Карле в первом сезоне 16 лет, как и остальным героям сериала. Эстер Экспозито стала самой юной в актерском составе — в этом году ей только исполнился 21 год, но она уже приняла участие в десятке телевизионных проектов.

 
Ты, кстати, слышал, что недавно актриса стала глобальным амбассадором ювелирного дома Bvlgari? По словам девушки, она очень рада новому сотрудничеству, так как восхищается брендом и разделяет его ценности. 

Персонаж: Омар Шана

Актер: Омар Аюсо
Дата рождения: 25 марта 1998 (23 года)

Омар по сюжету немного старше своей сестры Нади (про нее вспомним в конце), в первом сезоне ему около 17 лет. Актера, который его играет, кстати, тоже зовут Омар. Он родился 25 марта 1998 года, и в реальной жизни ему 23 года. То есть он на пять лет младше своей «младшей» сестры из сериала! 

Персонаж: Самуэль Гарсия

Актер: Итзан Эскамилья
Дата рождения: 31 октября 1997 (24 года)

Самуэль — один из самых приятных персонажей в сериале: он трудолюбивый, немного скромный и добрый парень. В самом начале сериала ему было 16 лет, а актер Итзан Эскамилья, который его играет, в реальной жизни старше на 6 лет. Интересно, что официальный релиз сериала вышел буквально за месяц до его дня рождения. Вот такой классный подарок от Netflix.  

Персонаж: Андер Муньос

Актер: Арон Пайпер
Дата рождения: 29 марта 1997 (24 года)

Арон родился в Берлине в смешанной семье, с которой вскоре переехал в Испанию, где и начал постигать азы актерского мастерства. Благодаря испано-немецкому происхождению актер свободно владеет двумя языками. 


Несмотря на свою известность и огромное количество подписчиков в социальных сетях, Арон каким-то образом умудряется скрывать подробности своей личной жизни, и, на наш взгляд, правильно делает.

Персонаж: Гусман Нуньер

Актер: Мигель Бернардо
Дата рождения: 12 декабря 1996 (26 лет)

Гусману, как и остальным, всего 16 лет в первом сезоне «Элиты», но Мигель Бернардо старше на несколько лет. Мигель родился 12 декабря 1996 года в творческой семье, так что успех в кино был ему обеспечен. А какие еще варианты у мальчика, чья мама — актриса, а папа — продюсер? 


Мигель получил образование в сфере драматического искусства в США, а первую роль в кино сыграл в 2017 году. Но настоящий успех пришел к парню после премьеры «Элиты». Сейчас ему 25 лет, и о нем знает весь мир. Только представь, какое блестящее будущее его ждет. 

Персонаж: Марина Нуньер

Актриса: Мария Педраса
Дата рождения: 26 января 1996 (25 лет)

Марине, как и ее одноклассникам, в сериале 16 лет, но сама актриса старше. Мария Педраса родилась 26 января 1996 года в Мадриде и с раннего детства занималась танцами. В 12 лет она последовала совету мамы и записалась на курсы актерского мастерства, как потом выяснилось — не зря. Ее карьера в кино началась после того, как режиссер Эстебан Креспо, просматривая ее страничку в Instagram, сумел разглядеть в девушке потенциал. Так что ты тоже внимательнее относись к своему профилю: мало ли кто может его посмотреть. 

В реальной жизни Мария около двух лет встречалась c еще одним актером из «Элиты» Хайме Лоренте, которого можно отнести к самым взрослым участникам проекта — ему уже 30 лет. 

Персонаж: Надя Шана

Актриса: Мина Эль Хаммани
Дата рождения: 28 ноября 1993 (29 лет)

Мина, как и Хайме, входит в число «возрастных» актеров, участвовавших в сериале, хотя Наде, ее персонажу, в первом сезоне всего 16 лет. Актриса же ощутимо старше остальных участников проекта, исполнивших роли школьников. Она выделяется, и поэтому мы решили включить ее в список. 


Мина Эль Хаммани родилась в семье выходцев из Марокко 28 ноября 1993 года, так что ей уже 28 лет. Но, согласись, она так классно выглядит и играет, что непросто догадаться о том, что актриса уже давным-давно не школьница. Свою первую роль она получила еще в 2014 году, но популярность пришла именно после «Элиты». 

Выход пятого сезона запланирован на лето 2022 года, так что придется запастись терпением. За это время можно не только пересмотреть первые четыре сезона сериала, но и познакомиться с другими проектами, где участвовали любимые актеры. А таких, поверь, немало, так что скучать тебе не придется. 

Текст: TeenDaily

Фото: Getty Images, архивы пресс-служб