Пушкин, деньги, сны, инопланетяне: Моргенштерн и его мама в интервью Ксении Собчак

Сетевое издание «Teendaily»

О том, что на YouTube-канале Ксении Собчак «Осторожно, Собчак!» появится Моргенштерн, понятно было давно: телеведущая была тамадой на свадьбе эпатажного рэпера. Наконец интервью вышло, СМИ разобрали его на цитаты, мы тоже приводим несколько.

О свадьбе:

На свадьбу потратил около 20 млн рублей. Баржа вышла не очень дорого. Около миллиона. Декорации — миллионов восемь. У нас же свадьба — это перформанс. Нужно было соответствовать, поэтому я не поскупился. Всего лишь раз в жизни, наверное, свадьба бывает.

О проблемах со сном:

Сонный паралич преследует меня с 13 лет. Это когда просыпаешься, глаза открываешь и не можешь двигаться, видишь кошмары наяву. Бывает, тени по комнате ходят или лицо кровавое на потолке. Один раз ребенок рядом плакал. Раньше я их боялся, а сейчас прикольно. Это длится две-три минуты, начинаю двигать пальцами ноги, а потом и тело тоже начинает двигаться.

О благотворительности:

Раньше я занимался благотворительностью напоказ, было такое. Но сейчас это как раз-таки мое желание. Пришло понимание, что жить, по сути, нужно не для своего эго, а для мира, и тогда мир тебе возвращает больше.

В выпуске Ксения также поговорила с мамой Моргенштерна, Мариной:

Об инопланетянах:

Я знаю, что они есть! Это не эзотерика, не религия. Это физика. То, что я вижу в воздухе, это не объекты. Каждый ребенок с рождения это видит в пространстве. Это заряды электрические. Я вижу молекулы, они летают цепочками.

О Пушкине:

У меня целая тетрадка стихов сына. Это он написал в 4 года:

 

Как приятно смотреть на снег:

Он блестит, словно во сне.

И падают капли с неба,

Словно снежинки рассвета.

Пушкин дворянским обществом не принимался. Признали его гением через 120 лет. Он позволял себе дерзкие выходки, которые не принимало общество. Так и мой сын. Это человек, которому нравится удивлять.

Текст: TEENDAILY

Фото: Instagram