Nevada, А4, Карнавал: как придумать запоминающийся ник?

Сетевое издание «Teendaily»

Наверняка ты хотя бы раз задавался вопросом, почему Валя зовет себя Карнавал, Никита — Мимимижкой, а Влад — и вовсе А4? Как вообще популярные блогеры придумывают себе все эти ники? Ведь нужно, чтобы он был простой, короткий, легко запоминающийся, а главное — не похожий на остальные. TeenDaily решил вспомнить истории псевдонимов звезд соцсетей.

Начнем с одного из самых популярных русскоязычных блогеров — Влада А4. Его настоящая фамилия — Бумага, и в юношеском возрасте парень настолько ее стеснялся, что даже предлагал родителям сменить на более звучную. Однако со временем Влад перестал комплексовать по этому поводу и свой ник А4 связал именно с фамилией. Ты же наверняка в курсе, что А4 — это самый популярный бумажный формат?

Теперь поговорим о новой участнице XO Team, присоединившейся к команде 22 февраля — Нике. О своем псевдониме nevaaadaa блогер рассказывала так:

 

Невада — это штат в Америке, в нем есть замечательный, мой любимый город Лас-Вегас, в котором я никогда не была. Мое имя Вероника расшифровывается как «победительница», а слоган штата Невада — «Рожденный в боях». Когда мне было 14, я подумала, какая крутая связь.

Лунаком, которую в реальности зовут Эвелина Тарханова, придумала себе ник, вдохновившись известным артистом. Произошло все спонтанно. Девушка «сидела» на одном из сайтов с доменом com и вдруг вспомнила певицу Луну: «Луна + ком, звучит!» — решила Эвелина.

У следующего тиктокера несколько псевдонимов, но самый известный из них — Мимимижка. Как же Никита придумал такой ник? В этом парню помогли фанаты, которые писали в комментариях, что Никита «очень мимимишный».

А что же значит ник одного из самых известных тиктокеров в России — Вали Карнавал? Тут все элементарно. Карнаухова Валентина просто сложила себе ник из первых частей фамилии и имени.

У Евы Миллер тоже все не так сложно. Известно, что ее настоящая фамилия — Валеева. Однако звучный псевдоним у девушки придумать не получалось, поэтому она решила взять девичью фамилию матери.

А вот что мы знаем про Диану Астер. Изначально девушка зарегистрировалась в соцсетях под псевдонимом Alcofeel, который позже сменился на Диану Барби. Последнее придумали подписчики, вдохновившись ярким розовым цветом волос Ди. Кстати, летом 2020 года Диана Дмитриева даже сделала себе тату на ноге с надписью di.barbie.

А что, если сложить первые буквы рандомных слов? Так сделал Саша Teslond1, или Саша Попов. Парень находился в Лондоне, когда вдруг решил стать блогером. В голову тут же пришла мысль придумать себе ник из любимых слов: теннис + Саша + Лондон = Теслонд.

Кристи Крайм связала свой ник с местом рождения. Изначально она звалась kristi.k.krimea —отсылка к Крыму. А после перехода на площадку TikTok Кристина Коснырева сменила псевдоним — вместо Кристи Крым она стала Кристи Крайм.

А вот с ником Егора Шипа чуть сложнее. Парень придумал его следующим образом: извлек из своей настоящей фамилии Кораблин слово «корабль», перевел на английский ship и транслитерировал его русскими буквами.

Текст: TEENDAILY

Фото: Instagram