Не как в сказке: японская принцесса вышла замуж за простолюдина и лишилась титула

Сетевое издание «Teendaily»

Жизнь принцессы Мако, дочери наследного принца Японии Акисино и племянницы императора Акихито, вполне могла бы лечь в основу сказки, только с очень реалистичным финалом. Преодолев все преграды, Мако и ее возлюбленный, адвокат Кэй Комуро, наконец поженились, правда, невеста лишилась из-за этого титула.

Все дело в том, что Кэй, с которым Мако познакомилась во время учебы в Международном христианском университете, не аристократ. По японским законам, женщины из королевской семьи лишаются привилегий, вступая в брак с простолюдином (мужчин это правило не касается). Мако доказала, что любовь важнее всего.

Принцесса отказалась не только от титула, но и от приданного в размере 1,3 млн долларов! Влюбленные также не захотели праздновать свадьбу в императорском дворце, устроив скромную регистрацию в одном из муниципалитетов Токио.  

Но вместо того, чтобы радоваться за свою принцессу, которая вышла замуж не по расчету, а по любви, особо недовольные японцы устроили перед свадьбой акцию протеста. Жители Страны восходящего солнца против этого неравного брака. Мало того, что жених не голубых кровей и собирает волосы в хвостик, так еще несколько лет назад его мать оказалась замешана в скандале — взяла деньги в долг и не вернула.

Кстати, из-за этого неприятного инцидента пришлось отменить свадьбу, назначенную на 2018 год: Кэй «бежал» в Нью-Йорк, а у Мако из-за давления общества начались проблемы с психикой.

Ну и happy end: свадьбу все же удалось сыграть спустя три года, и теперь уже не принцесса Мако и ее любимый Кэй планируют переехать в США.

Текст: TEENDAILY

Фото: Instagram