Маха Горячева рассказала, как страдала из-за бровей

Сетевое издание «Teendaily»

Участницу Dream Team House Машу Горячеву называют русской Карой Делевинь за ее яркие, широкие брови. Но мало кто знает, что именно из-за них Маху дразнили одноклассники. Об этом – и о подростковом буллинге в целом – блогер рассказала сегодня в Stories. 

В детстве учеба давалась Маше тяжело – говорить, читать и писать она научилась сильно позже других. Учителя вызывали ее маму в школу и жаловались на успеваемость девочки. А в какой-то момент и вовсе поставили ей в четверти двойки по всем предметам. После этого она перешла в другую школу, где снова столкнулась с буллингом. 

«Видите мои брови? – рассказывает Горячева. – Они довольно волосатые, а теперь представьте, какие у меня усы и борода! Да, мне не стремно говорить это сейчас по прошествии времени… Так вот, меня сфоткали со вспышкой со стороны – с усами и бородой – и разослали фотки по школе, и потом меня травили все!»

Стресс девочки усиливали проблемы в личной жизни – подруги предавали ее, уводя нравившихся Маше парней. К тому же когда Горячевой было 13 лет, ее маму чуть не убили. 

«В 18 лет я сказала – все! – продолжает звезда соцсетей. – Хочу быть счастливой! После всего я больше не реагирую на хейт. Нет слов, которые меня могут задеть. Только от самых близких, но они меня никогда не обидят».

Маша призвала своих подписчиков не падать духом, не обращать внимания на негатив, идти вперед и только вперед.

Текст: TeenDaily

Фото: Instagram