Фокусник, ведущий прогноза погоды и король мемов: такой странный Карл III

Сетевое издание «Teendaily»

«Никогда не поздно реализовать свою мечту. Чарльзу исполнилось 73, и он наконец-то устроился на первую работу». Мемов на тему того, что наследнику британского престола пришлось ждать собственной коронации 70 лет, очень много. Сегодня Чарльз официально взошел на трон: вспоминаем, почему новый король часто становится объектом шуток.

Фокусник, ведущий прогноза погоды и король мемов: такой странный Карл III

Но для начала немного кринжовых привычек монарха:

  1. с детства и до сих пор не расстается с плюшевым мишкой;
  2. разговаривает с растениями;
  3. любит показывать фокусы и состоит в закрытом «магическом» клубе;
  4. никогда не поднимает с пола то, что уронил;
  5. не разрешает стирать свою одежду в стиральной машине — только вручную.

Да, Чарльз — личность довольно неординарная. Однако, несмотря на капризный характер, он всегда готов попробовать что-нибудь новое. Кажется, экс-принц соглашался на любую авантюру, которую ему предлагали ранее организаторы официальных мероприятий. Стать ведущим прогноза погоды? Пожалуйста. Выйти на сцену театра с монологом «Быть или не быть?» — легко! Станцевать брейк-данс — почему бы и нет? Погрузиться в прорубь с аквалангом? О, круто! Покорить скалодром? Уже готов!

Не всегда, правда, Чарльз выглядел в такие моменты презентабельно, но с точки зрения стиля все было идеально. Уж одевается-то монарх с иголочки. Хотя гардероб его тоже порой не оставляет публику равнодушной: одни галстуки с анималистичными принтами чего стоят — котики, динозаврики, зебры, слоны…

Да и в головных уборах наш герой знает толк!

Но без конфузов и тут не обходится. Следующее фото, сделанное в 2018-м, завирусилось сразу после смерти Елизаветы II в прошлом году: «Первый день без мамы, посмотрите на его пиджак», — добавили черного юмора пользователи. А еще в те траурные дни все почему-то вспоминали «сосисочные пальцы» Чарльза: опухшие руки принца, запечатленные фотографами в 2012-м после длительного перелета, стали самой обсуждаемой темой, когда принца провозгласили королем.

Ну и напоследок расскажем о «шуточках» самого Чарльза: как-то под руку ему попался его бывший дворецкий. Когда Грант Харольд впервые приехал в замок Мэй, принадлежавший бабушке принца, слуги запугали его рассказами о привидениях, «живущих» в доме. Грант в потусторонние силы верил и не сомневался, что местные постараются разыграть его на эту тему.

Фокусник, ведущий прогноза погоды и король мемов: такой странный Карл III

В спальне дворецкий сразу проверил шкафы, заглянул под кровать, за шторы… Ничего не обнаружив, он решил было выйти из комнаты, открыл дверь и… закричал от ужаса: перед ним стоял манекен в старинной ливрее. А на следующее утро: «Принц спросил меня, как я провел ночь и хорошо ли спал. «Кажется, я слышал какой-то шум», — добавил он. Я все ему рассказал, а он только рассмеялся: «Я тоже поучаствовал в этом — получилось чертовски прикольно, не так ли?»

Текст: teendaily

Фото: Getty Images, соцсети