Фейковые артисты, пиар-роман и Сергей Жуков: топ-5 историй о Егоре Шипе по случаю его дня рождения

Сетевое издание «Teendaily»

С именем Егора Шипа связано множество громких новостей. И да, некоторые инфоповоды Егор просто выдумывает — ну, чтобы «хайпануть». В честь дня рождения артиста — 12 февраля ему исполняется 20 лет — TeenDaily сделал подборку самых ярких и обсуждаемых событий с его участием.

Фейковые артисты, пиар-роман и Сергей Жуков: топ-5 историй о Егоре Шипе по случаю его дня рождения

Разборки с Сергеем Жуковым

В прошлом июне Егор Шип анонсировал в Instagram выход очередной песни: «Выпускники! Написал для вас новый трек! Как вам мои стихи? Я крутой поэт». Прослушав сниппет, аудитория обвинила артиста в плагиате — Егор просто перепел легендарный хит «18 мне уже» группы «Руки вверх!». Солист коллектива Сергей Жуков тут же потребовал авторские отчисления, в противном случае он обещал сделать так, чтобы песня не появилась ни на одной музыкальной площадке.

Шип, конечно, согласился, но с одним условием: Жуков должен записать с ним дуэт. Пользователи сразу заподозрили звездную парочку в банальном сговоре ради пиара. И действительно — чуть позже Шип и Жуков выпустили совместный трек, позабыв обо всех «разногласиях».

Миа Бойка — возлюбленная или друг?

Миа Бойка и Егор Шип долгое время сотрудничали, записывали тиктоки, выпускали треки и клипы, выступали. Когда поползли слухи об их романе, артисты начали активно подогревать интерес поклонников к своим отношениям. Однако спустя время выяснилось, что Егор и Миа специально давали поводы для обсуждений, чтобы повышать прослушивания и охваты — идею с шипперством придумали их продюсеры. Вот, что сказала Бойка по этому поводу:

Фейковые артисты, пиар-роман и Сергей Жуков: топ-5 историй о Егоре Шипе по случаю его дня рождения

Меня попросили делать вбросы, сказать в TikTok, что мне нравится какой-то парень, что у него светлые волосы, чтобы все думали, кто это.

По словам артистки, поначалу Егор согласился с продюсерами, а потом оказалось, что тема с шипперством ему не нравилась, но он об этом молчал. Между Бойкой и Шипом начали возникать недопонимания. А однажды Егор увидел, что Миа исполняет их фиты на сцене одна. В итоге он перестал с ней общаться. А на днях Шип выпустил видео, где подтвердил слова Бойки:

Моя команда действительно продумала пиар-роман с Мией Бойкой для прогрева тура, но, слава богу, она сдала нас всех с потрохами, и я не провстречался с ней ни одного дня.

Коллаб с BTS и стеб над Валей Карнавал

Два месяца назад Егор объявил, что готовит коллаб с k-pop-группой BTS. В stories он рассказал про отъезд в Сеул и начало съемок клипа, в котором должны были появиться айдолы. Пользователи сразу же поняли, что Егор обманывает: фотография, которую он выложил якобы из столицы Южной Кореи, была взята из интернета. Кроме того, в то время BTS находились не на родине, а в Америке.

Фейковые артисты, пиар-роман и Сергей Жуков: топ-5 историй о Егоре Шипе по случаю его дня рождения

Когда «фит года» все же вышел, оказалось, что в клипе снялись лишь двойники участников BTS, вот так «сюрприз»!

Кстати, в новом треке Егор не преминул потроллить свою экс-возлюбленную: в клипе «южнокорейская группа», увидев Шипа, называет его бывшим Вали Карнавал, а он отвечает: «А, возможно, и будущий!».

Стоит ли говорить, что в интернете на Егора обрушилась волна хейта: пользователи сочли всю эту историю с BTS грязным хайпом.

«Он просто неадекватный»

Ну а это совсем не выдуманная история: вспомним нашумевший музыкальный фестиваль «Новая песня года», с организаторами которого у Шипа произошел конфликт. Молодой человек обвинил их в сорванном выступлении: как уверяет Егор, его заставили петь под фонограмму, но прямо на сцене включили минус. При этом блогер не смог исполнить трек и вживую — микрофон не работал. Обо всем Егор рассказал в stories, нецензурно выразившись в адрес режиссера концерта и других членов съемочной площадки. Телезрители не смогли увидеть номер Шипа — его вырезали. Как объяснили организаторы, на записи было слышно лишь музыку и шепот Егора, а значит, это брак — в эфир такое не пропускают.

Фейковые артисты, пиар-роман и Сергей Жуков: топ-5 историй о Егоре Шипе по случаю его дня рождения

Представительница фестиваля Екатерина Корнеева назвала Егора «неадекватным» и рассказала, что он даже не явился на репетицию и что она впервые за 30 лет работы в шоу-бизнесе встречается с таким хамским отношением.

Новый TikTok-хаус

Ранее Егор уже создавал TikTok-хаусы, однако несколько недель назад он вновь загорелся этой идеей. В свой новый проект Шип пригласил 11 коллег из блогосферы: Аню Ищук, Dimasblog, Ваню Дмитриенко, Эвелину Лунаком, Konfuz, HENSY, escape, Sleepy Princess, Катю Адушкину, Мишу Прокопьева и Ди Эльфенка. Но план юного продюсера не увенчался успехом — вот, что сообщил Егор в stories:

Фейковые артисты, пиар-роман и Сергей Жуков: топ-5 историй о Егоре Шипе по случаю его дня рождения

Друзья, много вопросов по поводу дома: будет ли он, с каким составом и так далее. Отвечаю — ничего не будет, забыли и проехали. Все уже там между собой переругались. Короче, на ранней стадии мы поняли, что дома — это полная шляпа. Опять.

Вот так: только решили запустить новый проект, а уже все разругались и рассорились.

Текст: Алена Бурлова

Фото: Instagram