Фаннинг, Хадид, Д’Амелио: братья и сестры, которых знают все

Сетевое издание «Teendaily»

Говорят, молния не бьет в одно место дважды. Следуя этой логике, многие считают, что в семье может быть только один талантливый ребенок. Какое заблуждение! TeenDaily решил вспомнить знаменитых братьев и сестер, которые смогли добиться небывалого успеха каждый сам по себе. Первыми на ум приходят сестры Кардашьян-Дженнер. Кто еще?   

Джиджи и Белла Хадид

Жизнь Джиджи и Беллы не имеет ничего общего с историей о Золушке. Сестры Хадид вряд ли знают, что такое финансовые трудности и отсутствие связей: их папа миллиардер. Мохаммед Хадид занимается строительством роскошных отелей.

А в модельный бизнес их привела мама – известная модель Иоланда Хадид, которая и достала дочкам пропуск в мир моды. Поначалу, правда, в успех девушек мало кто верил. Джиджи и Беллу даже хейтили за крупное телосложение: ведь на подиуме все привыкли видеть хрупких худеньких девушек. Благодаря сестрам, в том числе, с подобными стереотипами удалось распрощаться.

Ну а сейчас редкий модный показ обходится без сестер Хадид: Givenchy, Christian Dior, Fendi, Giambattista Valli – все ведущие бренды хотят работать с 25-летней Джиджи и 24-летней Беллой. Соперничества между сестрами нет и в помине: они очень близки, и, кажется, после того как Джиджи впервые стала мамой, стали еще ближе. 

Братья Джонас

Ник, Джо и Кевин Джонас – выпускники «школы» телеканала Disney. Ребята снимались вместе с Майли Сайрус в сериале «Ханна Монтана» и в фильме «Рок в летнем лагере». Потом объединились в бойз-бенд The Jonas Brothers: успех группы был ошеломительным, про Джонасов даже запустили реалити-шоу. Скоро возникли разногласия, и в 2013-м группа распалась. Потерпев неудачу с сольной карьерой, артисты в 2019-м воссоединились. 

К слову, поклонники восхищаются не только творчеством братьев, но и их безупречным стилем. Отдельная тема для разговоров – красавицы жены ребят: 33-летний Кевин счастлив с визажистом Даниэль Делисе, 31-летний Джо женат на Сансе Старк из «Игры престолов» – актрисе Софи Тернер, а сердце 28-летнего Ника принадлежит индийской актрисе Приянке Чопре. 

Дакота и Эль Фаннинг

Дакота начала сниматься в кино в 5 лет, а для Эль команда «Камера! Мотор!» впервые прозвучала в двухлетнем возрасте.

Режиссеры не устояли перед ангельской внешностью девочек, их талантом и твердым характером. Сейчас у каждой за плечами – более полусотни ролей: у 27-летней  Дакоты «Сумерки», «Паутина Шарлотты», «Война миров», у 22-летней Эль «Красавица и чудовище», «Малефисента», «Великая». 

 

Я рада, что моя сестра занимается тем же, чем и я, – сказала как-то Эль журналистам. – Мы очень поддерживаем друг друга.

А поссориться можем, только если Эль наденет без спроса мою кофточку, – говорила Дакота в другом интервью.

Забавно, что только недавно сестры решили сняться вместе – в военной драме «Соловей». Да, в трогательной картине 2001 года «Я – Сэм» они сыграли одну и ту же героиню в разном возрасте, но общих сцен не было.

Чарли и Дикси Д’Амелио

16-летняя тиктокер из США Чарли Д’Амелио первой в мире набрала 100 млн фолловеров (сейчас уже 125 млн) на платформе коротких роликов. Ее старшая сестра чуть отстает по популярности: на 19-летнюю Дикси подписаны 55 млн человек. Что, в общем, тоже неплохо, особенно если сравнивать с российскими звездами соцсетей (у «нашего» короля TikTok Кирилла Колесникова 33,6 млн последователей).

Чарли и Дикси родились в Коннектикуте в семье с небольшим доходом. Покорять TikTok сестры начинали с танцевальных роликов: образ «девчонок с соседнего двора» и зацепил пользователей. Сейчас сестры на двоих зарабатывают около 7 млн долларов в год. Им нечего делить: их папа и мама строят вокруг дочек медиаимперию. Д’Амелио выпускают реалити-шоу, подкасты, музыку, книги. У семейства Кардашьян достойные соперники!  

Текст: TeenDaily

Фото: Getty Images, Instagram, Артем Иванов