Сделай подарок сам: 5 книг по рукоделию

Сетевое издание «Teendaily»

Уютный зимний вечер располагает к тому, чтобы сделать какой-нибудь милый аксессуар или сувенир на радость себе и близким. Да и что может быть лучше, чем подарок, созданный своими руками, с любовью и душой? Пожалуй, ничего. TeenDaily подобрал для тебя пособия по рукоделию, которые помогут найти уникальное направление в творчестве и развить креативное мышление.

КОГДА ЗА ОКНОМ МЕТЕЛЬ

Автор: Полина Майорова

Жанр: рукоделие

Праздник уже близко, но новогодняя атмосфера до сих пор не пришла в твой дом? Значит, самое время прочесть это семейное пособие с разнообразными идеями по декорированию комнаты, созданию украшений для елки и множеством полезных советов по выбору небанального подарка для близких.

МАГИЯ ВЯЗАНИЯ

Автор: Танис Грей

Жанр: рукоделие

С момента выхода первой книги про Гарри Поттера прошло уже много лет, но интерес к волшебной истории только усиливается с каждым годом, и особенно — в преддверии праздничного спецэпизода. Это неудивительно, ведь в мире Джоан Роулинг все продумано до мелочей, даже одежда. Если ты давно хочешь шарф любимого факультета или рождественский свитер от миссис Уизли, самое время заглянуть в эту книгу и связать свою первую вещицу из культовой саги. С помощью подробных инструкций и ярких иллюстраций ты сможешь создать более 20 предметов гардероба, а еще — стать настоящим волшебником (только тс-с-с!).

МАКРАМЕ STYLE. ОТ ТЕХНИКИ К ИСКУССТВУ: ПОШАГОВЫЕ УРОКИ ПЛЕТЕНИЯ

Автор: Гуля Маркелова

Жанр: рукоделие

Ты всегда хотел себе ловец снов, но не знал, как именно его сделать? C этой книгой любой подобный аксессуар — как для комнаты, так и для гардероба — будет тебе по плечу. Пособие построено таким образом, что плетению научится даже тот, кто ни разу этим не занимался. Комбинации различных узлов, точный подсчет количества нитей, выбор принадлежностей для рукоделия — все это уже ждет тебя в книге.

ЯПОНСКАЯ ОБЪЕМНАЯ ВЫШИВКА: ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЦВЕТЫ

Автор: Ателье «Фил»

Жанр: рукоделие

Книга станет незаменимым помощником для тех, кто ищет глоток вдохновения для создания фантастических украшений. В пособии представлены авторские виды стежков и рекомендации по выбору материалов, а также описана история этого древнего ремесла, которая перенесет тебя на несколько веков назад и позволит проследить за эволюцией данного вида рукоделия. 

БЛЭКВОРК. ЭНЦИКЛОПЕДИЯ «ЧЕРНОЙ ВЫШИВКИ»

Автор: Джен Гудвин
Жанр: рукоделие

Техника вышивки блэкворк появилась еще в XVI веке и остается популярным видом рукоделия до сих пор. В книге ты найдешь 250 способов создания рисунка на ткани и его штрихового заполнения с тончайшими тенями и оттенками. Пособие поможет новичкам обучиться этому непростому искусству, а профессионалам — разработать еще больше уникальных эскизов для будущих работ.

Текст: Алена Раслекова

Фото: архивы пресс-служб