Праздник к нам приходит: 6 кулинарных книг по культовым вселенным

Сетевое издание «Teendaily»

Новый год уже вот-вот постучится в двери, а ты до сих пор гадаешь, какими блюдами украсить праздничный стол? Тогда подборка по кулинарным книгам от TeenDaily облегчит тебе задачу. Благодаря этим пособиям ты сможешь порадовать близких вкусной едой из сериалов и компьютерных игр.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОВАРЕННАЯ КНИГА WORLD OF WARCRAFT

Автор: Челси Монро-Кассель

Жанр: кулинария

Ролевая онлайн-игра завоевала любовь геймеров по всему миру: фэнтезийные персонажи и замысловатые сюжеты заставляли фанатов придумывать различные стратегии для победы над соперником. И именно по мотивам этой истории выпущена кулинарная книга. Северные пряности, лишайник с медом, когти Рилака, похлебка Западного Края, домашний пирожок Гракку, зимний эль предков и много-много других очень необычных рецептов уже ждут тебя на страницах этого издания.

КУЛИНАРНАЯ КНИГА ГАРРИ ПОТТЕРА. НЕОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ

Автор: Том Гримм

Жанр: кулинария

Захватывающий мир магии и волшебства из книг про Гарри Поттера никого не оставляет равнодушным, причем поклонников интересует все до мелочей — даже рецепты блюд. Пожалуй, каждый зритель хотел узнать вкус сливочного пива, лимонных долек Дамблдора, попробовать шоколадную лягушку, конфеты «Берти Боттс», «Оборотное зелье» или жареные куриные ножки с праздничного стола в Хогвартсе. Теперь у тебя появился реальный шанс: более 80 рецептов уже ждут своего часа.

OVERWATCH. ОФИЦИАЛЬНАЯ КНИГА РЕЦЕПТОВ

Автор: Челси Монро-Кассель

Жанр: кулинария

Скорее присоединяйся к своим любимым героям, ведь гастрономическое путешествие вот-вот начнется. В официальном кулинарном издании ты найдешь более 90 рецептов, созданных компанией Blizzard. В их числе — «Утренняя кесадилья», которой любил завтракать Габриэль Рейес в Лос-Анджелесе, и Айхенвальдский торт от Райнхардта.

FRIENDS. ОФИЦИАЛЬНАЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА

Автор: Аманда Йи

Жанр: кулинария

Если ты такой же любитель вкусно поесть, как и герой сериала «Друзья» Джо Трибиани, самое время приобрести эту книгу. В ней представлено более 100 рецептов кулинарных шедевров, приготовленных твоими любимыми персонажами: культовый трайфл с мясом от Рэйчел, сэндвич с фрикадельками от Джо, запеченная индейка от Моники, овощная лазанья от Фиби, яйца «а-ля Чендлер», сэндвич Росса с индейкой и многое другое.

ПОВАРЕННАЯ КНИГА ГАРРИ ПОТТЕРА

Автор: Дина Бухольц

Жанр: кулинария

«Гарри Поттера» много не бывает — уверены, ты с нами согласен. А если думаешь, что блюда из фэнтезийного мира под силу только магам, мы развеем этот миф. Теперь любой желающий сможет приготовить завтраки, обеды и ужины из Большого зала Хогвартса, лакомства из деревни Хогсмид и угощения от Хагрида.

FALLOUT. ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОВАРЕННАЯ КНИГА ЖИТЕЛЯ УБЕЖИЩА

Автор: Виктория Розенталь

Жанр: кулинария

Что делать в постапокалиптической Пустоши? Бродить, остерегаясь рейдеров, и, конечно, есть, чтобы оставались силы на отражение атаки врагов. С этим изданием ты не только научишься готовить знаменитые блюда из популярной игры, но и узнаешь, куда девать лишних кротокрысов и как с помощью светящихся грибов сделать еду атмосфернее.

Текст: АЛЕНА РАСЛЕКОВА

Фото: архивы пресс-служб