Не «Гарри Поттером» единым: Джоан Роулинг выпустила новую книгу, посвятив ее сыну

Сетевое издание «Teendaily»

Пока фанаты Гарри Поттера надеются на то, что придумавшая магическую сагу Джоан Роулинг кода-нибудь вернется к истории «мальчика, который выжил», писательница занимается другими проектами. Вчера вышла ее новая книга для детей под названием «Рождественский поросенок».

По сюжету 7-летний Джек тяжело переживает разрыв родителей, и с грустными мыслями ему помогает справляться любимая игрушка — поросенок Пок. Когда Пок теряется, Джеку дарят другую свинку. Вместе с ней мальчик отправляется в волшебную Страну Потерь, где правит ужасный монстр Потеряха, чтобы спасти Пока.

Книгу Джоан посвятила своему 18-летнему сыну Дэвиду: в детстве у него был любимый плюшевый поросенок, который то и дело терялся. В 2012-м, во время прогулки с мальчиком по пляжу, Джоан пришла в голову мысль написать на эту тему сказку. Закончила она над ней работу, правда, только в прошлом году во время локдауна.

Книга переведена на 20 языков, в том числе и на русский. Роулинг рекомендует читать ее детям от 8 лет, но уверяет, что произведение понравится и взрослым.

Текст: TEENDAILY

Фото: Instagram