Что почитать: топ-3 книги от Виталия Андреева

Сетевое издание «Teendaily»

Хорошая книга не только учит чему-то новому, скрашивает скучный вечер или помогает справиться с негативными эмоциями. Она может стать и источником мотивации. Блогер Виталий Андреев поделился с TeenDaily списком книг, которые его по-настоящему вдохновили. 

Что почитать: топ-3 книги от Виталия Андреева

«Хитмейкер. Последний музыкальный магнат»

Что почитать: топ-3 книги от Виталия Андреева

Мне кажется, любая книга, посвященная легендарной личности, вдохновляет до предела. Сейчас я дочитываю автобиографию Томми Моттолы «Хитмейкер». Он один из величайших продюсеров за всю историю музыкальной индустрии, и сказать, что страницы этого произведения меня вдохновляют, — это ничего не сказать! В книге рассказано не только об успехе Моттолы, но и о его мечтах и неудачах, с которыми продюсеру пришлось столкнуться в жизни. Его история помогает двигаться к цели и не опускать руки даже в самой сложной ситуации. 

«Думай и богатей»

Что почитать: топ-3 книги от Виталия Андреева

Найти вдохновение можно не только в реальных историях из жизни или художественной литературе. Для меня на общем фоне выделяется книга психолога Наполеона Хилла «Думай и богатей». Это произведение не о деньгах или бизнесе, а о правильном образе мышления и отношении к жизни. Здесь можно найти сотни мотивирующих и побуждающих к делу советов. Книга поможет выработать полезные привычки, а еще — взглянуть на мир совсем под другим углом. 

«Мартин Иден»

Что почитать: топ-3 книги от Виталия Андреева

А теперь — мой фаворит. На первое место я безоговорочно ставлю книгу Джека Лондона «Мартин Иден». Здесь рассказана история о том, как молодой матрос знакомится с девушкой из высшего общества и влюбляется в нее. Он обладает большой физической силой и чуткой, романтической натурой, но не может похвастаться умом. У героев завязывается непродолжительный роман. За это время девушка успевает привить ему тягу к искусству, и Мартин ставит себе цель: во чтобы то ни стало добиться большого успеха на писательском поприще и завоевать сердце возлюбленной. Эта книга вдохновит, наверное, кого угодно, ведь после прочтения понимаешь, что в жизни вообще нет ничего невозможного. 

Текст: Анна Криворучко

Фото: Архивы пресс-служб