Сумасшедший дроп от Рианны: Ketchup или блеск для губ

Сетевое издание «Teendaily»

Fenty Beauty и бруклинское креативное агентство MSCHF выпустили дроп Ketchup or Makeup — блеск для губ в виде кетчупа. В красной коробке, стилизованной под брендинг всем известного соуса, шесть одинаковых мини-пакетиков.

Сумасшедший дроп от Рианны: Ketchup или блеск для губ

Но в одних действительно кетчуп, а в других — хит-блеск для губ Gloss Bomb в красном оттенке, который смотрится на губах ровно так же, как и знаменитый соус. Где что — можно узнать, только вскрыв упаковку. Стоимость набора — $25 (около 1500 рублей).

Скажем честно, Ketchup or Makeup — затея для истинных ценителей креатива. Каждый пакетик — объемом 1 мл, а сколько кетчупа будет в упаковке — сюрприз. В то время как сам блеск, бестселлер Gloss Bomb, обойдется в $26 за 9 мл — и никаких неожиданностей.

Сумасшедший дроп от Рианны: Ketchup или блеск для губ

Впрочем, с этим согласны и поклонники бренда Рианны. Одни радостно пишут в соцсетях: «Вау, круто!», «OMG, теперь я знаю, что подарю подруге на день рождения!». Другие недоумевают: «Я не поняла, разве 1 апреля или Хэллоуин скоро???», «Не, ребят, все клево, но я не согласна покупать кетчуп за такую цену».

Сумасшедший дроп от Рианны: Ketchup или блеск для губ

Но, скорее всего, Ketchup or Makeup разлетится за несколько дней или даже часов. Дроп с Fenty — 83-й на счету «шутников» из MSCHF. Противоречивые релизы и скандальный маркетинг — их формула успеха, все их продукты становятся вирусными и раскупаются под ноль.

Они выпускали, например, бомбочки для ванны в виде тостеров, чтобы расслабить и тело, и душу. Или аромат на основе духов Chanel №5 и дезодоранта Axe в классическом флаконе Chanel. Парфюм стоил $400 (за флакон) и закончился всего за 20 минут.

Текст: Ирина Арестова

Фото: Соцсети