Обратный отсчет: бьюти-сюрпризы в адвент-календарях от Clarins

Сетевое издание «Teendaily»

В чем прелесть адвент-календаря? В том, что благодаря ему каждый день приносит тебе новый и главное приятный сюрприз. А еще в экономии, ведь если покупать такой же набор средств по отдельности, их общая стоимость получится намного выше. В календаре же часто встречаются не только миниатюры, но и полноразмерные форматы.

Если ты фанатка ухода за кожей, то адвент-календарь от Clarins — отличная возможность попробовать несколько десятков средств бренда за приятную цену. В этом году у марки вышли календари в двух форматах: экологичном тканевом с 24 продуктами и мини — с 12 баночками и тюбиками.

В обоих календарях есть бестселлер — Natural Lip Perfector в нежно-розовом оттенке, который подойдет абсолютно всем. Формула блеска на основе растительных компонентов увлажняет и восстанавливает кожу губ, а пигменты не только придают сияние, но и визуально увеличивают их объем. В календаре блеск идет в объеме 12 мл, а его стандартный объем — 15 мл и цена 1800 рублей.

Концентрат Total Eye Lift: у него легкая текстура, поэтому он быстро впитывается. Clarins обещает, что благодаря ему кожа мгновенно подтянется и разгладится — прям рождественское чудо, а не средство! Мы бы затестили, а ты? Стоимость полноразмерного формата составляет 5 850 рублей за 15 мл, в календарях концентрат представлен в объеме 7 мл — отличная альтернатива для пробы.

То, что многим понадобится под Новый год, — база под макияж SOS Primer. В календарях она представлена в универсальным оттенке 00 — белом. Она визуально выравнивает тон кожи, придает естественное сияние и прячет следы усталости. Обычно выходит в объеме 30 мл и стоит 2 900 рублей, в календарях пробник — 10 мл.

Итак, стоимость большого календаря — 10 800 рублей, маленького — 6 400 рублей. Кто умеет хорошо считать? Даже эти три средства почти окупили стоимость мини-адвента, но в календаре их в четыре раза больше.

Текст: Ирина Арестова

Фото: Архивы пресс-служб