Новый амбассадор L'Oréal Paris — паралимпийская чемпионка Бебе Вио Грандис, лишившаяся рук и ног в 11 лет

Сетевое издание «Teendaily»

Спортсменка и паралимпийская чемпионка по фехтованию на колясках Бебе Вио Грандис стала символом стойкости и самоотверженности для всего мира. В возрасте 11 лет Бебе перенесла острый менингит, вследствие чего лишилась конечностей. Но Грандис не только не впала в депрессию, но и доказала, что можно жить и добиваться высот несмотря ни на что.

Беатриче Мария «Бебе» Вио Грандис является первым и единственным в мире фехтовальщиком с протезом рук.

Я поняла, что фехтовать в коляске мне нравится гораздо больше, чем стоя. Когда фехтуешь в коляске, нельзя убежать! — рассказывала Бебе.

К настоящему времени 25-летняя Грандис завоевала бесчисленные награды на Паралимпийских играх, опубликовала две книги-бестселлера, украсила собой страницы многочисленных журналов. Кроме того, к 60-летнему юбилею «Барби» была выпущена кукла-копия Бебе. Спортсменку можно смело назвать кумиром молодого поколения.

А теперь Грандис носит титул международного амбассадора L'Oréal Paris. Кстати, дружба Бебе с известным косметическим брендом началась еще в 2021-м, когда она приняла участие в шоу Le Défilé L'Oréal Paris, а также снялась в рекламной кампании сыворотки Alliance Perfect.

Текст: TeenDaily 

Фото: Архивы пресс-служб