Королевский пшик: Елизавета II создала парфюм для собак

Сетевое издание «Teendaily»

Королева задает тренды — на этот раз главная британская любительница собак пород корги и дорги занялась парфюмерией для четвероногих. На днях Елизавета II выпустила духи под названием The Happy Hounds Dog Cologne.

Теперь у песиков есть шанс пахнуть не абы чем, а ни много ни мало «прогулками по морскому побережью», точнее, мускусом и цитрусовыми нотами бергамота. Аромат униксекс и, по заверению производителя, очень стойкий. Наносить его рекомендуется на вымытую шерсть. И идеально сочетать с шампунем из этой же серии Coast Walks. Надеемся, первыми, кто затестил новый парфюм, стали любимые собаки Елизаветы II.

Королевский аромат для четвероногих был создан небольшой ремесленной фирмой Norfolk Natural Living, которая специализируется на высококачественных маслах для ванн и парфюмерии.

Купить парфюм можно в сувенирном магазине поместья Сандрингем в Норфолке (там же находится одна из королевских резиденций) или заказать онлайн на сайте. Его стоимость — 9,99 фунтов (около тысячи рублей) за 200 мл, которых должно хватить на несколько месяцев.

Подарочный бокс для собак Sandringham Happy Hound Gift Box

В дальнейшем парфюм планируют добавить в подарочный бокс для собак Sandringham Happy Hound Gift Box. Сейчас в нем шампунь, твидовая подушка-кость и печенья с добавлением оленины.

Текст: Ирина Арестова

Фото: Архивы пресс-служб, Getty Images