Джиджи Хадид с начесом «тролль» на обложке итальянского Vogue

Сетевое издание «Teendaily»

Мы думали, что больше, чем псевдолысина Джиджи на показе Marc Jacobs в июне, нас ничего не удивит, хотя бы в этом году. До тех пор, пока не увидели новую обложку Vogue — на ней Хадид позирует с начесом, как в мультфильме «Тролли».

Редакции TeenDaily показалось, что стилист Джиджи по волосам явно вдохновлялся мультиком «Тролли»

Укладкой занимался британец Юджин Сулейман — гуру своего дела и один самых влиятельных парикмахеров. Он любит эксперименты: золотые или окрашенные в лиловый цвет волосы, строгая геометрия или рваные челки. В этот раз перед съемками Юджин, кажется, посмотрел с детьми мультфильм «Тролли». Так появился образ для обложки: он добавил объема у корней, а затем зачесал вверх белоснежные пряди Хадид. Не знаем, сколько волос пострадало ради искусства, но укладка продержалась весь съемочный день! 

Позировала Джиджи перед объективом фотографа Рафа Паваротти, а за стиль отвечала редактор Грейс Коддингтон.

Они абсолютно разные, однако сходятся во взглядах. Раф — молод, но отлично разбирается в том, что делает. Грейс всегда создает экстравагантные и эксцентричные образы, которые отличают ее от других стилистов. Работать с ними легко и весело, — поделилась Джиджи. 

Концепция съемки состояла в том, чтобы показать главные тренды осени. На обложке Джиджи одета в длинное платье из смесового шелкового кади от Giorgio Armani. Внутри все — от классики до стритвира: маленькое черное платье Prada, эффектное шерстяное пальто Max Mara Atelier, твидовый костюм с пуговицами из драгоценных камней, а также спорный красный комбинезон из «скотча» Balenciaga и бархатное платье из коллаборации adidas x Gucci, наделавшее много шума. 

Для Джиджи эта обложка стала тридцать шестой. Внутри, кроме фото, есть ее интервью, в котором девушка размышляет о новой моде.

Текст: Ирина Арестова

Фото: Vogue