Защищаем кожу от холода: топ-10 кремов на зиму

Сетевое издание «Teendaily»

Зимний уход за кожей отличается тем, что ей нужно как можно больше питания и увлажнения. Из-за минусовых температур, сухости в помещениях и горячего душа кожный покров теряет свой здоровый вид, превращается в «наждачную бумагу» или даже покрывается трещинками. Лови наш гид по зимним баночкам с кремом, готовым встать на защиту кожи от всех невзгод.

Лицо

Studio Moisture Cream, MAC

Если ты привыкла считать MAC брендом с продуктами только для макияжа, то приготовься удивляться — марка выпускает классные уходовые продукты, которые отлично сочетаются с их декоративной косметикой и могут похвастаться мощным составом.

Наш выбор на зиму — Studio Moisture Cream, глубоко увлажняющий и смягчающий одновременно.

Daywear Anti-Oxidant 72H-Moisture, Estee Lauder

Ты же знала, что ультрафиолет доходит до твоей кожи даже зимой? Конечно, силу его воздействия невозможно сравнить с летней, но средство с SPF 15 будет совсем не лишним.

Особенно, если это крем Estee Lauder, который обеспечивает коже необходимый уровень увлажнения и сохраняет его в течение 72 (!) часов, предупреждая обезвоженность.

Hydra-Essentiel, Clarins

Если кожа совсем плохо реагирует на сухой воздух в помещениях, то тебе понадобится крем, который не только увлажняет, но и запускает внутри кожи процессы выработки нужных элементов.

Например, крем Clarins содержит экстракт каланхоэ, стимулирующий синтез гиалуроновой кислоты и тем самым повышая содержание влаги в эпидермисе.

Руки

Prestige La Crème Mains de Rose, Dior

Рукам зимой приходится чуть ли не сложнее всего — они постоянно испытывают на себе перепады температуры, иногда всего за пару секунд, когда ты, например, берешь горячий кофе в стаканчике. Чтобы их защитить, нужно по-настоящему серьезное средство.

Мы выбираем крем Dior, в котором за защиту отвечают розовый воск и розовое масло, а за восстановление даже самой сухой и травмированной холодом кожи — микронутриенты розы. Не забывай применять крем для рук регулярно, чтобы эффект защиты оставался с тобой постоянно.

«Конопляное масло», The Body Shop

Культовый продукт с аллантоином, пантенолом и маслом конопли. Из минусов — специфический и достаточно яркий запах, из плюсов — жирный крем впитывается достаточно быстро и восстанавливает потрескавшуюся кожу, которая уже побелела от сухости.

Кстати, можно наносить на ночь под тканевые перчатки для ультимативного восстановления.

Тело

Skin Food, Weleda 

Линия Skin Food уже много лет зимний бестселлер марки, и вот почему — в ее состав входит целый букет полезных экстрактов. Среди них — листья розмарина, фиалка, календула и ромашка. Плюс масла какао и ши, настоящая «еда» для кожи!

Питательный крем-баттер со взбитой текстурой подойдет тем, кто любит долгие прогулки по сугробам или, например, не представляет зиму без лыж и коньков.

Orange & Jasmine, Vanilla, Zielinski & Rozen

А этот продукт создан для фанатов шикарных отдушек — все продукты от Зелински-Розена могут похвастаться тем, что пахнут как шедевры парфюмерии, а этот аромат на коже точно останется надолго.

Что приятно, питательные свойства крема тоже на высоте.

Rituel Corps, Payot

Если зимой кожа тела тусклая, то у нас тоже есть решение — в креме Payot микрокристаллы розового кварца, придающие коже сияние.

Еще один приятный бонус -- сам продукт буквально тает в процессе нанесения.

Стопы

Shea Butter, L’Occitane

Если летом все вроде как помнят про сухие пяточки, то вот зимой… нет, мы не упрекаем, просто напоминаем про важность ухода за стопами. В любой ситуации на помощь готов прийти крем L’Occitane с высоким содержанием масла ши — 15%.

Даже в ситуации, когда оказывается, что через двадцать минут нужно где-то пройтись босиком, он поможет — моментально смягчит и сделает кожу стоп сияющей.

Deadsea Water, Ahava

Бренд Ahava славится своей косметикой на основе минералов Мертвого моря. Помимо смягчения огрубевшей кожи и заживления трещинок, он еще и поможет снять усталость с ног и улучшит микроциркуляцию в сосудах.

Для такого эффекта просто нежными массажными движениями нанеси крем не только на стопы, но и на голени.

Текст: Женя Керенская

Фото: Архивы пресс-служб