Удобный и «умный» гаджет: тестируем силиконовую щеточку для очищения PMD Clean

Сетевое издание «Teendaily»

Кожу необходимо очищать каждый день, поэтому мы в редакции TeenDaily с большим удовольствием пробуем разные «умывалки», маски, а также «умные» гаджеты. Редактор разделов «Красота» и «Стиль» Ольга Родина протестировала силиконовую шеточку для очищения от бренда PMD Beauty.

Ольга Родина

Редактор разделов «Красота» и «Стиль»

Для начала несколько слов о бренде. PMD Beauty — это компания, которая уже более десяти лет занимается производством «умных» гаджетов и средств по уходу за кожей. Как заверяют сами производители, их продукты помогают сиять изнутри. Я тестировала базовую щеточку для очищения оливкового цвета. А вообще оттенков намного больше — можно выбрать какой душе угодно.

О щеточке

Гаджет сделан из гипоаллергенного и антибактериального силикона: данный материал очень мягкий и подойдет даже для самой чувствительной кожи. Кроме того, силикон легко мыть. Что я сразу отметила для себя — щетка имеет очень удобную форму и ручку. Гаджет работает от батарейки, и у него несколько режимов скоростей. Кроме того, щеточка водонепроницаемая, ей можно пользоваться в душе. 

Мне понравилось, что устройство не нужно нигде регистрировать — включила, очистила все, что нужно, и выключила. Если честно, то порой совсем не хочется тратить время на скачивание различных приложений, подключение и т. д.

Про режимы

Перед использованием я наносила на кожу (можно сразу на щетку) гель, пенку или маску. Первый режим идеально подходит для щадящего очищения, второй — более быстрый и мощный — для глубокого очищения. А третий работает так, будто маленькие молоточки «постукивают» по лицу. Вот он как раз снимает напряжение лицевых мышц и в целом подтягивает и укрепляет кожу.

После двух недель ежедневного использования лицо правда стало чище. Щетка действительно глубоко очищает кожу, удаляя грязь и себум из пор. Плюс я заметила лифтинг-эффект, улучшился тонус кожи. Гаджет от PMD Beauty мне подошел. Буду пользоваться и дальше.

Текст: Ольга Родина

Фото: Архивы пресс-служб