Топ средств по уходу за кожей летом

Сетевое издание «Teendaily»

Вот-вот наступит лето, которое мы, жители средней полосы, ждем всю оставшуюся часть года. Можно будет носить открытую одежду, больше времени проводить на улице или за городом, и, конечно же, загорать. Правда, не стоит забывать, что ультрафиолетовые лучи могут наносить вред коже и волосам даже в городской среде. Специально для тебя мы собрали топ средств по уходу за кожей в жаркое время года. 

Топ средств по уходу за кожей летом

Солнцезащитный крем SPF 50 Sebiaclear, SVR

Крем с SPF 50 — must-have не только в женской косметичке, но и для тех, кто только-только собрался загорать и чья кожа еще не привыкла к солнцу. 

Топ средств по уходу за кожей летом

Благодаря современным фотофильтрам крем SVR эффективно защищает эпидермис от вредного воздействия солнца. Кроме того, средство содержит себорегулирующие компоненты, которые ухаживают за кожей, склонной к угревой сыпи. Глюконолактон с салициловой кислотой уменьшают различные несовершенства и улучшают ее рельеф. 

Органическое молочко для тела «Прованский мед», LAINO

Данный продукт, предназначенный для чувствительной кожи, нужно использовать после пребывания на солнце.

Топ средств по уходу за кожей летом

Молочко от французского бренда LAINO мгновенно увлажняет и успокаивает, восстанавливает нарушенную структуру эпидермиса. 

Маска Lierac

Кислородная маска SOS содержит уникальный гидрокомплекс, который увлажняет, насыщает кислородом и устраняет дискомфорт.

Топ средств по уходу за кожей летом

После нанесения цвет лица становится более свежим и однородным.

Дневной крем Black Diamond Epigence MartiDerm 

Находясь на отдыхе, не забывай ежедневно пользоваться увлажняющим и восстанавливающим кремом. Продукт Black Diamond обладает еще и защитными функциями. Наноси его утром и днем, и кожа будет защищена на 24 часа. 

Топ средств по уходу за кожей летом

Кроме того, данное средство оказывает активное воздействие на процессы выработки коллагена, гиалуроновой кислоты и эластина.

Увлажняющий гель для волос Phytojoba, Phyto

Волосы страдают от солнца не меньше, чем кожа. Гель, созданный в лаборатории PHYTO, обеспечивает долговременное увлажнение сухих локонов. 

Топ средств по уходу за кожей летом

Продукт разработан с использованием технологии Hydra Soin, благодаря которой образуется защитная пленка на поверхности волоса и высвобождаются активные вещества. Приятный бонус — легкая тающая текстура с молочком жожоба облегчает расчесывание, придавая локонам мягкость и шелковистость. 

Текст: Ольга Родина

Фото: Архивы-пресс-служб, Getty Images