Топ средств для ухода за кожей в отпуске и не только

Сетевое издание «Teendaily»

Приближается бархатный сезон — время, когда все так же тепло, но солнце уже не такое агрессивное. Ранее мы рассказывали о бьюти-средствах, которые понадобятся тебе в отпуске. А сейчас решили напомнить о базовых продуктах, которые необходимы в любое время.

Топ средств для ухода за кожей в отпуске и не только

Набор (пенка для умывания, скраб для лица, тоник, увлажняющий крем) для ежедневного ухода за кожей Sammy Beauty 

Регулярное очищение — залог хорошей кожи. При этом мы помним, что наш ежедневный уход содержит несколько ступеней. Два раза в день мы очищаем лицо: утром достаточно пенки или тоника, а вечером для снятия макияжа используем мицеллярную воду или гидрофильное масло. Затем наносим увлажняющий крем.

Топ средств для ухода за кожей в отпуске и не только

1. Ночная маска Hydro, Catrice 2. Увлажняющая маска Ice Cream, Mixit 3. Гидрогелевые маски-патчи Sammy Beauty 4. Увлажняющая маска Marti Derm 5. Кислородная маска-шипучка Vilenta 

Один-два раза в неделю делаем пилинг и скрабируем лицо, чтобы убрать шелушения и высыпания, а также в зависимости от цели наносим увлажняющие или питательные маски. Отметим, что тканевые маски являются экспресс-средством, чтобы придать лицу сияние и свежесть.

Топ средств для ухода за кожей в отпуске и не только

1. Детокс-маска Matcha Latte, Mixit 2. Успокаивающая релакс-маска Botavikos 3. Регенерирующая маска Skin Helpers 4. Противовоспалительная маска Skin Helpers

Кроме того, есть специальные кремы-маски, направленные на борьбу с теми или иными несовершенствами кожи — например, с высыпаниями, гиперчувствительностью или тусклым цветом. Данными продуктами можно пользоваться ежедневно.

Хорошо, если в состав средств будут входить: сок алоэ вера (снимает воспаления и освежает кожу), экстракт зеленого чая (очищает), а также ниацинамид, который улучшает обменные процессы и помогает вывести шлаки и токсины.

Очень важно правильно подобрать ежедневный увлажняющий крем. Естественно, необходимо учитывать свой тип кожи и перед покупкой внимательно изучить состав.

Топ средств для ухода за кожей в отпуске и не только

1. Увлажняющий крем для чувствительной кожи с пептидами Café Mimi 2. Крем с гиалуроновой кислотой Klapp 3. Крем Hydra Comfort, Eisenberg 4. Крем-пилинг с экстрактом папайи St. Barth 5. Увлажняющий крем с эффектом «второй кожи» Mixit

Популярные компоненты — это гиалуроновая кислота, различные масла (кокоса, розы, шиповника и т.д.), а также витамины, необходимые нашей коже (Е, А, В и др.).

Кроме того, сейчас очень многие говорят о пептидах и их пользе для кожи. Модель Хейли Бибер даже начала выпускать косметику, в которой сделала их ключевым ингредиентом.

Чем хороши пептиды? Они ускоряют синтез коллагена и эластина, благодаря чему наша кожа становится более упруго й и ровной. А еще данные вещества устраняют различные воспаления и заживляют раны.

Текст: Ольга Родина

Фото: Екатерина Аверьянова