Топ бьюти-средств, которые понадобятся за городом

Сетевое издание «Teendaily»

Майские праздники традиционно ассоциируются с шашлыками и загородными поездками. Проведешь ты время сидя у камина на даче или в санатории, в трипе по городам России или, может, за границей — любой вариант хорош по-своему! Уверены, ты уже что-то придумал(а), а мы тем временем составили свой топ бьюти-средств, которые пригодятся тебе в любой поездке.

1. Очищающая маска Centella, Erborian 2. Гель Mixit 3. Пенка для умывания Super Beezy 4. Очищающее масло Centella, Erborian 5. Набор для лица «Глубокое очищение», Elemis 6. Вода мицеллярная Ecolatier 7. Очищающая маска Start, Eisenberg

Неважно, куда ты отправишься — за город или за границу — не забывай о регулярном очищении кожи лица (утром и вечером) и обязательно прихвати с собой пару бьюти-продуктов. Безусловно, must-have — это мицеллярная вода.

Но учитывая, что во время поездок (в самолете/машине/на поезде) кожа довольно быстро загрязняется, может понадобиться тяжелая артиллерия, а именно глубоко очищающие маски. Наноси средство на 10-15 минут перед макияжем.

Если различные высыпания — для тебя дело привычное, выбирай продукты с пометкой «для проблемной кожи». Хорошо, если в составе будут салициловая кислота и глина.

1. Матирующая сыворотка на основе белой глины Elemis 2. Гель от прыщей Sammy Beauty 3. Средство для проблемной кожи Start, Eisenberg 4. Очищающей крем Elemis

После очищающей маски для достижения максимального эффекта можно нанести увлажняющую сыворотку, например, с гиалуроновой кислотой или витамином С. Существуют также классные мультифункциональные средства 3 или 4-в-1, которые можно использовать как тоник, основу под макияж, увлажняющий спрей и фиксатор для мейка.

1. Увлажняющий крем Biolance 2. Суперсыворотка с витамином С «Юзу», Erborian 3. Мист для лица 4-в-1 Superfood, Elemis 4. Мист для лица «Сияние кожи», Café Mimi 5. Увлажняющая сыворотка с маслом дамасской розы и скваланом Mixit 6. Суперсыворотка «Бамбук», Erborian 7. Тоник «Гиалурон Эксперт», L’Oréal Paris 8. Крем для лица Sammy Beauty

Не хочешь заморачиваться с поиском сыворотки или крема, возьми с собой одноразовые маски. Они бывают тканевые, а также в виде крема. Как правило, на упаковке указан определенный эффект — лифтинг, выравнивание, сияние, очищение, но почти все они увлажняют кожу.

1. Тканевая лифтинг-маска Lifecode 2. Увлажняющая маска Bamboo Waterlock, Erborian 3. Холодная маска Sammy Beauty 4. Маска для сияния Laino 5. Выравнивающая маска «Сияние», Faberlic

Вместе с масками можно прихватить и патчи, которые мгновенно уберут следы усталости после веселой вечеринки. И помни: для усиления эффекта перед использованием патчи лучше положить в холодильник минут на 10-15.

И в целом, не стоит забывать об уходе за тонкой и чувствительной кожей вокруг глаз — она нуждается в такой же заботе, как и остальные участки твоего лица.

1. Восстанавливающий крем для области вокруг глаз Sammy Beauty 2. Патчи с гиалуроновой кислотой и коллагеном Super Beezy 3. Гидрогелевые патчи Oceanum, Faberlic 4. Сыворотка для кожи вокруг глаз Revitalift, L’Oréal Paris 5. Гидрогелевые патчи Lifecode

Если отправляешься за город, обязательно положи в косметичку успокаивающие средства, устраняющие покраснения и зуд, — от укусов комаров в лесу никто не застрахован. Также в must-have списке — продукты с SPF.

1. Релипидирующее моющее масло с противозудным действием SVR 2. Крем-уход против покраснений SVR 3. Крем от покраснений и раздражений «Неотанин», «ИнтелБИО» 4. Солнцезащитный крем SPF 50+ Café Mimi

В заграничную поездку удобнее всего собрать тревел-набор из средств объемом до 100 мл. В таком случае косметику можно проносить в ручной клади и не переживать, что ее заберут во время осмотра.

Тревел-набор M.AKLIVE: 1. Питательный крем для тела 2. Мягкая матирующая пенка 3. Легкий крем-вуаль с UVA- и UVB-фильтрами 4. Безсульфатный гель для душа

1. Гель для выпрямления волос с кератином Faberlic 2. Солевой спрей Café Mimi 3. Бальзам для волос восстанавливающий Urban, Ecolatier 4. Твердый шампунь «Цитрусовый пунш», Efe L’arome

Еще один классный продукт для путешествий — твердый шампунь. Он занимает мало места, поместится в любую сумку и расходуется экономично.

А с помощью солевого спрея можно моментально создать непринужденную укладку.

1. Гель для душа Urban, Ecolatier 2. Гель для душа Mixit 3. Расслабляющее масло для душа Sixty Nine, Body Atelier 4. Гель для душа Prodigieux Floral, Nuxe 5. Масло-хайлайтер для тела Unicorn Shimmer, Mixit 6. Маска для рук Mixit

Не хочешь расставаться с любимыми бьюти-баночками даже в поездках, приобрети набор тревел-флаконов. Такой комплект можно найти в крупных интернет-магазинах. Цена за набор начинается от 150 рублей.

1. Блеск для губ Elian 2. Бальзам для губ Fruit Care, Café Mimi 3. Бальзам для губ Orange, Efe L’arome 4. Тушь Drama Queen, Elian 5. Оттеночный бальзам Faberlic 6. Блеск для увеличения объема губ Note 7. Румяна-стик Max Factor 8. Минеральная пудра Note 9. Блеск L’Oréal Paris 10. Бальзам-барьер «Липобейз», «Фармтек»

На природе нет нужды усердствовать с декоративной косметикой. Порой достаточно легкого макияжа — оттенить губы бальзамом и слегка подкрасить ресницы. В данном случае загар и хорошее настроение — твои лучшие бьюти-помощники!

Текст: Ольга Родина

Фото: Екатерина Аверьянова