Согреют лучше горячего шоколада: топ-8 ароматов на осень

Сетевое издание «Teendaily»

Вслед за обновлением осеннего гардероба пора сменить и парфюм. Освежающие, легкие и бодрящие ароматы оставь до следующего лета. Осень — время для уютных, теплых и пикантных духов. TeenDaily делится своими парфюмерными находками, которые согреют тебя этой осенью не хуже чашки горячего шоколада или мягкого шарфа, с любовью связанного бабушкой!

Equivalent F016

С этим ароматом ты будешь чувствовать себя комфортно в любую непогоду. Все благодаря восточным ноткам, шафрановому и карамельно-ванильному звучанию.

Согреют лучше горячего шоколада: топ-8 ароматов на осень

Парфюм получился довольно густым, томным, смолисто-пряным. Здесь терпкий шафран переплетается со сладким жасмином и раскрывается на древесно-амбровом фоне. Он согревает, как глинтвейн.

J'ose, Eisenberg

Смелый, притягательный, изысканный аромат. В основе — древесные, кофейные и пряные оттенки, дополненные цветочными аккордами.

Согреют лучше горячего шоколада: топ-8 ароматов на осень

Парфюм раскрывается постепенно. Сначала он может показаться свежим, поскольку верхние ноты — лимон, мята и артемизия. Но в «сердце» — кофе, жасмин и лаванда, которые плавно переходят в запах сена, пачули, кедра и мускуса. Обволакивая и согревая, J'ose Eisenberg поможет пережить дождливую и холодную осень.

Black Opium Extreme, YSL Beauty

Black Opium Extreme — то, что нужно, чтобы проснуться утром в серый и дождливый осенний день.

Согреют лучше горячего шоколада: топ-8 ароматов на осень

Невероятно чувственный, притягательный, соблазнительный и волнующий аромат с выраженными кофейными нотками. Затем кофе смешивается с бархатистыми пачулями, обрамленными ванилью, что придает парфюму неприторную сладость. Он словно магнитом будет притягивать внимание прохожих. Обрати внимание на чарующий черный флакон, щедро усыпанный глиттером, который напоминает о звездном небе.

Fig Infusion by Nathalie Lorson, Essential Parfums

К созданию этой парфюмерной воды приложила руку Натали Лорсон, гуру в мире духов. В результате получился яркий и приятный аромат, поднимающий настроение и погружающий в беззаботный мир без рутины.

Согреют лучше горячего шоколада: топ-8 ароматов на осень

Композиция построена вокруг сливочно-зеленого инжира, который переплетается с сочным мандарином, черным чаем и апельсином. Согревающую нотку вносят сандал и кедр, а бензоин придает аромату изысканную сладость. Сочетание получилась очень уютной и обволакивающей. Парфюм успокаивает и помогает отключиться от любых проблем.

Midnight Special, Ex Nihilo

Аромат-унисекс представляет собой загадочную, восточно-древесную смесь с нотками легкой свежести и шарма.

Согреют лучше горячего шоколада: топ-8 ароматов на осень

Контрастный баланс между бодрящим шафраном и теплой композицией из пачулей и притягивает. Бархатистая корица и пряный черный перец окутывают своим теплом и помогают чувствовать себя комфортно даже в дождь. Ненавязчивая игристая свежесть грейпфрута служит чудесным фоном для звучания.

Black Pepper & Amber, Neroli, Zielinski & Rozen

Перечный, теплый, восточно-цветочный парфюм обладает потрясающей стойкостью и высокой концентрацией.

Согреют лучше горячего шоколада: топ-8 ароматов на осень

Пирамида невероятно простая, но общая композиция получилась довольно терпкой, густой и многогранной. В аромате отчетливо слышны нотки черного перца, мистическое облако амбры и свежегонероли.

Les Exceptions Oriental Extreme, Thierry Mugler

Les Exceptions Oriental Extreme был создан под вдохновением от личности самого Тьерри Мюглера. Сочетая смелые комбинации и необычные ингредиенты, парфюмеры получили согревающую и пьянящую композицию.

Согреют лучше горячего шоколада: топ-8 ароматов на осень

Верхние аккорды «играют» свежей базиликовой мятой и нотками зеленой листвы. В «сердце» — сливочные оттенки сандалового дерева и ванили, придающие парфюму чувственность. База раскрывается экзотическими специями и дикой морковью, которые согревают и захватывают с первых нот.

Ombre Leather, Tom Ford

Создатели опьяняющего унисекс-аромата обещают, что его обладатели совершат путешествие в самое сердце пустыни.

Согреют лучше горячего шоколада: топ-8 ароматов на осень

Еле уловимые ноты белого мха и амбры раскрываются ароматом раскаленных камней и песка. Цветочные ноты переплетаются с душистым букетом восточных специй и бархатистыми оттенками кожи. Также в парфюме чувствуются нотки иланг-иланга, египетского жасмина и цветов туберозы. Словно солнечные лучи, Ombre Leather согреет своей пряностью.

Текст: Светлана Мисник

Фото: Архивы пресс-служб