Шиммерное окрашивание волос: тренд, который подойдет всем

Сетевое издание «Teendaily»

Не можешь выбрать новый цвет волос? Уже перепробовала все оттенки, а продолжить эксперимент и внести в образ яркости все равно хочется? Тогда обрати внимание на шиммерное окрашивание. Впервые о нем заговорили в 2018 году, но пика своей популярности метод достиг недавно. Блогеры, знаменитости и обычные девушки все чаще просят колористов использовать при окрашивании новую технику. Она ведь так классно смотрится на любых волосах!

Шиммерное окрашивание волос: тренд, который подойдет всем

Дина Саева

Что такое шиммерное окрашивание?

Тренд shimmer пришел в окрашивание из макияжа. Думаем, ты хотя бы раз пользовалась хайлайтером, глиттером и другими сверкающими текстурами для кожи лица. И вот, благодаря современным технологиям голографический эффект добрался до волос. При шиммерном окрашивании невооруженным взглядом видны красивые переливы, блеск и сияние. Локоны смотрятся фактурными и объемными.

При таком окрашивании интенсивность цвета меняется в зависимости от освещения, оттенок и тон прядей может становиться то теплым, то холодным.

Голографический эффект стал доступен благодаря составу красок, в который входят кератин и ламинирующие вещества (а не перламутровые частички, как можно подумать), за счет чего волосы выглядят мягкими и шелковистыми. Дополнительный уход не нужен, локоны будут сиять около двух месяцев.

Клава Кока

Алла Брулетова

Вероника Золотова

Специальный краситель использовать необязательно. Особенность шиммерного окрашивания в том, чтобы брать минимальное количество базового оттенка и максимум пигментов.

Вся палитра — холодная, поэтому цвет держится очень долго. Темные базы стойкие, на светлых же волосах эффект держится меньше, но не превращается в желтый или зеленый. В процессе вымывания холодная база сохраняется и смотрится красиво.

Более того, шиммерное окрашивание перманентно, не проникает в структуру волоса, а создает на поверхности специальную пленку. Она же придает мерцание и служит защитным барьером от негативных факторов окружающей среды.

Ты можешь попробовать такое же яркое шиммерное окрашивание, как у Клавы Коки, Игги Азалии, Беллы Торн или Ники Минаж. Выбрать спокойный натуральный вариант в стиле Хейли Бибер, Кристины Агилеры, Люси Хейл или Ванессы Хадженс. Ну или перейти на светлую сторону, последовав примеру Леди Гаги или Дины Саевой.

Хейли Бибер

Сидни Суини

Выбирай, какой вариант тебе ближе, и покажи его своему стилисту по волосам.

Подходит всем!

Шиммерное окрашивание подходит абсолютно всем — неважно, длинные, короткие, светлые, темные или цветные у тебя волосы. Блеск можно добавить в любом случае.

Кайя Гербер

Барби Феррейра

При этом, данный метод не создан исключительно для креативных окрашиваний. Он одинаково хорошо смотрится как на цветных, так и натуральных волосах. Русым, пшеничным, рыжим, каштановым, шоколадным прядям шиммер добавляет яркости и живости. Даже самый натуральный оттенок приобретает красивое мерцание и не выглядит как у всех.

Как правильно ухаживать?

Какого-то особого ухода не требуется. Правила те же, что и после любого другого окрашивания. Для сохранения яркости цвета используй безсульфатные шампуни: они действуют мягче и не вымывают пигмент, так как не приподнимают чешуйки кутикулы волоса.

Не забывай пользоваться после каждого мытья восстанавливающим бальзамом или кондиционером для окрашенных волос. Это облегчит расчесывание, сделает их более мягкими и шелковистыми.

Шампунь для окрашенных волос Vitamino Color, L'Oréal Professionnel

Безсульфатный шампунь Fibre Force, Schwarzkopf

Кондиционер для окрашенных волос Colour Goddess, TIGI Bed Head

Крем-маска Keratin Color Care, Kaaral

Бальзам-кондиционер Angel.Rinse, Kevin.Murphy

Сыворотка Dual Renascence, Kapous

Сыворотка Color Care Leave-In, Yellow

Эликсир No.3 Hair Perfector, Olaplex

Спрей для термозащиты Icon Welder, evo

Один раз в неделю наноси питательные маски: ухоженные волосы и закрытая кутикула сохраняют цвет намного дольше. При использовании термоприборов обязательно пользуйся термозащитой. Она спасет волосы от перегрева, сухости и ломкости.

Не забывай про несмываемый уход. Он необходим всем волосам, окрашенным — тем более. Выбирай наиболее удобный для себя формат: масло, сыворотка, крем, флюид, пенка. Пользуйся ими после каждого мытья. Ухоженные волосы лучше сохраняют цвет.

Текст: Светлана Мисник

Фото: Архивы пресс-служб, соцсети