Редакция тестирует: защитный бальзам для губ с лавандой и мелиссой от Botavikos

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily продолжаем тестировать различные бьюти-продукты, чтобы на своем опыте рассказать, как они работают. На очереди — шеф-редактор Анастасия Кох, попробовавшая защитный бальзам для губ «Лаванда + мелисса» от Botavikos.

Анастасия Кох

шеф-редактор

Я уже признавалась в любви к средствам Botavikos: каждое из опробованных мною оправдало ожидания. В этот раз ко мне на тест попал бальзам для губ и, нужно сказать, очень вовремя. В такие морозы, которые были в Москве, этот продукт наравне с увлажняющим кремом стал номером один в моем бьюти-арсенале.

Отзыв

В прошлый раз я уже рассказывала подробно об этой марке и любви ее создателей к натуральным ингредиентам и маслам. Бальзам для губ также не является исключением: в его основе — растительные воски, комплекс из масел ши, камелии, оливкового, кокосового, а еще аромакомпозиция из натуральных эфирных — лаванды и мелиссы.

Продукт «спрятан» в лаконичный черный тюбик. Сам стик выполнен в традиционной для помады форме — со скошенным кончиком. Я привыкла к бальзамам с плоским срезом — мне так наносить гораздо удобнее, но и с вариантом от Botavikos мы подружились быстро.

Пахнет средство ну очень приятно. Хотя некоторое время назад аромат лаванды мне «приелся», и я намеренно избегала его в бьюти-средствах. Тут же, напротив, стараюсь сначала послушать запах (прямо мини-сеанс ароматерапии) и только потом наношу бальзам на губы. 

В отзывах на маркетплейсах я с удивлением прочитала, что текстура у продукта слишком твердая, наносится он сложно. У меня было все наоборот: бальзам распределяется очень легко, прямо тает на коже. Увлажняет хорошо, но, по моим ощущениям, быстро впитывается и через некоторое время хочется повторить процедуру.

Еще отмечу, что средство отлично справляется с раздражением и сильной сухостью, когда ситуация уже запущена. На каникулах у меня выдалась долгая поездка на машине, и под действием теплого воздуха от кондиционера и холодного на улице к вечеру мои губы зашелушились. До бальзама я добралась уже перед сном, к утру их состояние заметно улучшилось, а на следующий день от раздражения не осталось и следа. 

Цена: 133 рублей со скидкой

Где купить: Wildberries, Ozon, «Яндекс Маркет», 4fresh

Текст: Анастасия Кох

Фото: Архивы пресс-служб