Редакция тестирует: увлажняющий флюид Aqua Balance от Icon Skin

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily продолжаем тестировать различные бьюти-продукты, чтобы на своем опыте рассказать, как они работают. На очереди — корректор и редактор рубрики «Свободное время» Александра Линникова, попробовавшая увлажняющий гипоаллергенный флюид для лица Aqua Balance от Icon Skin.

Александра Линникова

корректор и редактор рубрики «Свободное время»

Любите ли вы флюиды так, как люблю их я? Особенно, если в их составе не содержится спирта, парабенов и красителей, а продукт был протестирован департаментом клинических исследований Первого медицинского университета им. И.М. Сеченова. Как тебе такое, Илон Маск? Я поняла, что с этим средством от Icon Skin мы подружимся, как только увидела на упаковке слова «для комбинированной и жирной кожи» и «некомедогенно». И мое предчувствие меня не обмануло!

Отзыв

Должна сказать, что мне действительно повезло: я смогла попробовать флюид и в условиях нашей русской зимы, и в жарких тропиках во время отпуска. И в обоих случаях средство показало себя наилучшим образом.

Во-первых, оно помогает коже удерживать влагу (спасибо ниацинамиду и сквалану в составе), при этом не оставляя неприятной жирной пленки, чем грешат некоторые другие уходовые продукты. Во-вторых, за счет пантенола и мощного антиоксиданта аллантоина способствует регенерации и быстрому заживлению эпидермиса, а также успокаивает лицо. И это, кстати, огромный плюс: в холодное время года кожа у меня раздражена из-за шпарящих на полную мощность батарей в помещении и мороза на улице. А во время отпуска флюид спас и «утихомирил» мои слегка обгоревшие на солнце нос, щеки и лоб, быстро убрав красноту.

Я не наносила его как базу под косметику — довольно редко покрываю лицо BB- или тональным кремом — зато использовала под солнцезащитный крем. Результат был просто вау: кожа становилась матовой, свежей, ровной, будто я и правда сделала мейкап.

Кстати, флюид очень быстро впитывается и практически не ощущается на лице (заметен только результат), а еще не тестируется на животных. Точно рекомендую!

Цена: от 679 рублей

Где купить: Icon Skin, Wildberries, Ozon, «Золотое яблоко», «Л’Этуаль»

Текст: Александра Линникова

Фото: Архивы пресс-служб