Редакция тестирует: ультраувлажняющий крем для лица Lifeсode

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily продолжаем тестировать различные бьюти-продукты, чтобы на своем опыте рассказать, как они работают. На очереди — шеф-редактор Анастасия Кох, попробовавшая ​ультраувлажняющий крем для лица с комплексом аминокислот и мочевиной от Lifeсode.

Анастасия Кох

шеф-редактор

С российским брендом Lifeсode я познакомилась в мае, когда взяла на тест его увлажняющую сыворотку для лица. Впечатления были положительные, поэтому захотелось продолжить дальнейшее «общение». К тому же, привлекали нескромные заявления производителя, будто бы эффект от средств Lifeсode сравним с салонными процедурами. Неслабо! А также тот факт, что эта косметика не тестируется (и никогда не будет, по обещанию бренда) на животных. На этот раз мой выбор пал на крем для лица — опять же увлажняющий, только с приставкой «ультра» — с разными полезными ингредиентами в составе.

Отзыв

Симпатию к средству начинаешь испытывать с первой встречи: как и сыворотка, крем заключен в темно-зеленую баночку из матового стекла, которую приятно держать в руках. Открываешь ее, и в твоей ванной на мгновение наступает весна благодаря свежему травяному аромату.

Теперь от лирики к химии. Состав средства впечатляет: комплекс аминокислот для повышения эластичности кожи и восстановления ее защитных функций; гиалуроновая кислота для увлажнения и питания; мочевина — также для насыщения кожи влагой, а еще улучшения цвета и микрорельефа; масла кокоса, виноградных и абрикосовых косточек для разглаживания мелких морщин, повышения упругости и эластичности эпидермиса.

Что же на деле? Все так и есть. Крем действительно хорошо увлажнял кожу лица на весь день, она выглядела напитанной, сияющей, гладкой. Что меня особенно порадовало — он не вызвал никаких раздражений.

Обычно моя чувствительная кожа на большинство кремов (даже дорогих и люксовых) со временем «говорит» свое «фи» — появляются прыщики, воспаления, покраснения. Поэтому экспериментировать с этим видом бьюти-продукта я не люблю и, честно говоря, от Lifecode ожидала того же. Но каково же было мое удивление, когда ничего из этого так и не проявилось! Кожа осталась довольна, и я вместе с ней. 

Единственный небольшой минус — крем не так легко наносится. Хотя у него гелевая текстура, при распределении он оставляет белые полосы. И нужно приложить чуть больше усилий, чтобы их растереть.  

Цена: 2200 рублей 

Где купить: официальный сайт Lifecode, Ozon, Wildberries, «Яндекс.Маркет», «Л’Этуаль», «Золотое яблоко»

Текст: Анастасия Кох

Фото: Архивы пресс-служб