Редакция тестирует: твердый шампунь Australia от Planeta Organica

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily продолжаем тестировать различные бьюти-продукты, чтобы на своем опыте рассказать, как они работают. На очереди — корректор и редактор рубрики «Свободное время» Александра Линникова, попробовавшая твердый шампунь с эффектом восстановления и питания от российского бренда Planeta Organica.

Александра Линникова

корректор и редактор рубрики «Свободное время»

С твердыми шампунями я никогда раньше не встречалась, но о самом бренде, конечно, слышала. Тем любопытнее мне было протестировать это «диковинное» средство. К тому же, у него такая яркая упаковка в этническом стиле — сразу хочется открыть и попробовать!

Отзыв

Твердая косметика считается экологичнее «традиционной», поскольку при ее производстве не используется пластиковая тара. Не могу назвать себя экоактивистом, но, если продукт окажется хорошим, почему бы не добавить его в свой бьюти-арсенал, а заодно и помочь природе? 

Стоит сказать, что волосы у меня очень капризные: если им что-то не нравится, они теряют тонус и даже могут начать электризоваться. Поэтому шампунь мне подобрать сложно. Но «Органике» удалось подружиться с моими локонами и буквально вдохнуть в них новую жизнь: больше всего меня порадовал хороший объем, который сохраняется в течение нескольких дней, даже когда волосы уже не первой свежести.   

В составе: органическое масло макадамии, которое создает защитный барьер и восстанавливает структуру прядей, экстракт тасманского квандонга, который сохраняет естественную красоту и силу волос, и самый «вкусный» ингредиент — австралийский лимонный мирт. Он не только тонизирует локоны, но и обладает потрясающим запахом с приятными цитрусовыми нотками. 

Перед первым применением мне даже пришлось посмотреть видеоролик по использованию этого продукта. На самом деле, тут нет ничего сложного: вспениваешь его, как мыло, и наносишь на корни. А дальше все как обычно. Хватает шампуня надолго: я мою им голову уже чуть больше месяца, и осталась еще добрая половина средства. Да и в чемодане или сумке он займет гораздо меньше места, чем, скажем, обычная пол-литровая бутылка с шампунем. 

В общем, сплошные плюсы. Ставлю твердую пятерку и добавляю в свой список любимых средств. Однозначно рекомендую!

Цена на официальном сайте: 489 рублей

Где купить: твердый шампунь можно заказать на сайте Organic Shop или в интернет-магазине Lamoda.

Текст: Александра Линникова

Фото: архивы пресс-служб