Редакция тестирует: тушь для волос 7DAYS, шампунь-крем L’Oréal Professionnel Paris и скраб для тела Letique

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily решили не только делиться с тобой красивыми бьюти-съемками, но также тестировать продукты на себе и рассказывать, как они работают. На очереди — редактор раздела «Развлечения» Анна Криворучко, попробовавшая средства трех разных брендов: тени для век и тушь для волос от 7DAYS, шампунь-крем L’Oréal Paris Professionnel и сахарно-соляной скраб для тела от Letique Cosmetics.

Анна Криворучко

редактор раздела "развлечения"

«Когда, если не летом, позволять себе смелые эксперименты над внешностью? За яркими красками я обратилась к коллекции b.colour от 7DAYS. Глаза и волосы — главные акценты моей внешности, поэтому выбор пал на тени для век — жидкие и рассыпчатые — и на неоново-желтую тушь для волос. Также я регулярно крашусь в темно-каштановый цвет, и через 2-3 недели на волосах появляется красный оттенок. Так что шампунь-крем для нейтрализации красного подтона L’Oréal Paris Professionnel пришелся как раз кстати. Ну и, конечно, без ухода за кожей никуда. Скраб для тела Black Currant обещал глубокое очищение и бархатистость, поэтому я не смогла пройти мимо. Поделюсь впечатлениями о каждом средстве.»

Тени для век и тушь для волос из серии b.colour от 7DAYS 

У меня огромное количество теней на все случаи жизни, но обойти вниманием яркую коллекцию b.colour я не смогла. Начнем с жидких теней-хамелеонов. У меня — в оттенке 04 Emerald: цвет меняется от золотого к изумрудному в зависимости от освещения. Первое, что поражает — плотность. Пигмент сразу ложится равномерно, не оставляя полупрозрачных пятен. При этом легко растушевывается, главное делать это быстро — тени высыхают за 10-15 секунд.

Стойкость оказалась тоже на высоте — «жидкий хамелеон» прекрасно держится даже без базы. Единственный нюанс: если наложить тени слишком толстым слоем, они «потрескаются» через пару часов.

Этот вариант больше подойдет для вечернего макияжа, а вот рассыпчатые тени от b.colour универсальны. В моем наборе 01 Violet Macarons — 9 цветов, и, как видно из названия, они преимущественно пурпурных и розовых оттенков. 7DAYS разбавили палитру и парой бежевых ячеек, так что с одной палеткой можно создать и повседневный, и вечерний мейк.

Удивила пигментация: при нанесении цвета остаются яркими. Cтойкость тоже оказалась выше всяких похвал: тени не скатываются и не осыпаются, так что о своем внешнем виде можно не переживать даже спустя 10-12 часов.

Финальный штрих яркому образу добавит тушь для волос из этой линейки. Ее консистенция такая же, как и у привычной туши для глаз, да и кисточка аналогичная — пользоваться удобно. Я выбрала неоновый желтый цвет, но на темных крашеных волосах он изменил оттенок и стал, скорее, салатовым.

Яркость при этом сохранилась, так что средство оценят те, кто хочет добавить себе цветных прядей, но не готов к сложным окрашиваниям. Тушь смывается после первой встречи с шампунем и не вредит волосам, но есть нюансы. Она сильно склеивает волосы, поэтому на все кончики ее лучше не наносить. Через несколько часов пигмент начинает скатываться, и, если цветных прядей много, выглядеть они будут не очень эстетично.

Шампунь-крем для нейтрализации красного подтона L’Oréal Paris Professionnel 

Красные и рыжие оттенки, со временем появляющиеся на темно-каштановых волосах после окрашивания, — моя постоянная проблема. Зимой они не так бросаются в глаза, а под ярким летним солнцем становятся очень заметны. Избавиться от них можно с помощью специальной краски, но куда удобнее пользоваться профессиональным шампунем. Например, средством L’Oréal Paris Professionnel. Оно содержит зеленый пигмент, который предотвращает появление рыжины.

Кстати, цвет шампуня-крема застает врасплох — он не зеленый, а темно-синий. При использовании немного светлеет — пена будет голубой. Пигмент быстро оседает на коже, но легко смывается мылом. Резкого запаха, в отличие от многих профессиональных средств, у этого шампуня нет. Учитывая, что его не нужно смывать в течение 3-10 минут, это очень кстати.

Эффект заметен сразу после применения — волосы приобретают красивый холодный оттенок. Действия хватает на несколько дней, так что можно чередовать этот шампунь с привычными средствами.

Сахарно-соляной скраб для тела Black Currant от Letique Cosmetics 

Я перепробовала много разных скрабов, но после Black Currant от Letique Cosmetics вряд ли захочу купить что-то другое. У него просто волшебный аромат свежей черной смородины, который остается на коже еще несколько часов после применения.

Экстракт ягод, кокосовое и соевое масла, а также комплекс витаминов в составе великолепно смягчают кожу, делая ее практически атласной. А в качестве бонуса я получила еще и настоящее сияние, ведь шиммер не смывается.

Текст: Анна Криворучко

Фото: архивы пресс-служб