Редакция тестирует: сыворотка для волос «Абсолютное питание» от Avon

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily продолжаем тестировать различные бьюти-продукты, чтобы на своем опыте рассказать, как они работают. На очереди — корректор и редактор рубрики «Свободное время» Александра Линникова, попробовавшая сыворотку для волос с маслом арганы «Абсолютное питание» от Avon.

Александра Линникова

корректор и редактор рубрики «Свободное время»

Я еще помню те времена, когда в детстве таскала у мамы каталоги Avon только для того, чтобы потереть парфюмированные страницы — как же они вкусно пахли! Конечно, это уже давно в прошлом, и сейчас все средства можно заказать в интернете. Но вернемся к продукту, который я взяла на тест. К сожалению, любви у меня с ним не случилось. Ниже расскажу, что мне в нем понравилось и почему он все-таки не подошел. 

Отзыв

Сначала о хорошем. Первое, что хочется отметить, — это удобная компактная упаковка с дозатором. Небольшой тюбик без труда умещается как на полке, заставленной косметикой, так и в шкафчике, где уже почти нет места. А одного-двух нажатий на помпу вполне хватает, чтобы получить достаточный объем средства.

Второе — это запах. Он правда потрясающий: сладковатый (но не приторный!) с какими-то восточными нотками. Казалось бы, теперь я буду пользоваться продуктом не переставая, но…

Хотя средство и заявлено как сыворотка, все же консистенция у него маслянистая, да и по способу применения оно напоминает уже полюбившиеся многим масла. Так что и ожидания от «Абсолютного питания» у меня были соответствующие: «запаянные» кончики, более ухоженные волосы и легкое расчесывание. По итогу «плюсик» я смогла поставить только рядом с последним пунктом. Что касается первых двух, честно признаться, особого эффекта я не заметила, несмотря на то что перепробовала все варианты: наносила на влажные и сухие локоны, только на кончики и по всей длине, в одиночку и вместе с сывороткой (другого бренда). Волосы продолжали пушиться и выглядели разве что немного аккуратнее.

Возможно, я просто не слишком долго пользуюсь средством, чтобы увидеть положительные изменения, однако производитель пишет, что результат будет уже после первой процедуры...

И все же хочу закончить на позитивной ноте: вполне может быть, что сыворотка-масло подойдет девушкам с более плотной структурой волос. Пока я не списываю ее со счетов — продолжу пользоваться.

Цена: 399 рублей

Где купить: официальный сайт Avon, Wildberries, Ozon

Текст: Александра Линникова

Фото: архивы пресс-служб