Редакция тестирует: «серебристый» комплекс для волос So Silver от Matrix

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily продолжаем тестировать различные бьюти-продукты, чтобы на своем опыте рассказать, как они работают. На очереди — редактор раздела «Звезды» Наталья Василец, попробовавшая шампунь и кондиционер для волос Total Results Color Obsessed So Silver от Matrix.

Наталья Василец

редактор раздела «Звезды»

О существовании «серебристых» шампуней я узнала буквально недавно, когда пришла в салон подравнять волосы. Мой мастер посоветовала использовать это средство, чтобы нейтрализовать желтый оттенок моей шевелюры, которая на солнце переливается золотом. Не то чтобы мой натуральный цвет мне не нравился, но почему бы не поэкспериментировать? Тем более, у бренда Matrix есть подходящая линейка So Silver.

Отзыв

Итак, что по волосам? Я блондинка, не крашусь: от корней на половину длины оттенок холодный, а ближе к кончикам — теплое золото. Летом некоторые пряди выгорают и создается эффект мелирования. А зимой у меня на голове копна непослушного сена, которая не признает никакой укладки, но при этом продолжает радовать меня цветом. В общем, своей гривой я довольна.

Перед использованием «серебристых» бьюти-продуктов задалась вопросом, смогут ли они «охладить» кончики волос? К слову, сами шампунь и кондиционер никакого отношения к серебру не имеют — средства фиолетовые. Что вполне логично, если вспомнить цветовой круг и некоторые правила макияжа: грубо говоря, чтобы убрать покраснения на коже, берем консилер с зеленоватым оттенком, а с синевой под глазами борется желтый цвет. И, конечно же, наоборот. То есть синий и фиолетовый пигменты нейтрализуют желтизну.

В способе применения шампуня написано надеть перчатки. Я такая же непослушная, как и мои волосы, поэтому совету производителей следовать не стала. Налила на ладонь ярко-фиолетовую субстанцию и только потом задумалась: «Интересно, кожа окрасится?» Нет, все ок, так что с перчатками можно не заморачиваться.

Сразу отмечу, что не понравилось: шампунь плохо пенится, а кондиционер слишком густой — боюсь, когда во флаконе останется мало средства, его оттуда будет не достать. На этом с минусами все!

А теперь о достоинствах. Промывает шампунь на отлично! Обычно мою голову через день, а тут можно спокойно увеличить интервал. Объем сохраняется надолго (даже шапка-«злодейка» не может испортить прическу). Не скажу, что мне удалось достичь холодного блонда, но вернулось «мелирование», несмотря на то что сейчас о солнечных ваннах приходится лишь мечтать. Опять же стоит взять в расчет тот факт, что «серебристые» средства лучше работают на окрашенных волосах. Плюс не будем забывать о накопительном эффекте: надо попользоваться So Silver подольше, что я и планирую сделать!

Цена: 700-800 рублей за флакон

Где купить: «Золотое яблоко», «Рив Гош», Lamoda, Ozon, Wildberries

Текст: Наталья Василец

Фото: Архивы пресс-служб