Редакция тестирует: шампунь и маска от L’Oréal Professionnel

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily продолжаем тестировать различные бьюти-продукты, чтобы на своем опыте рассказать, как они работают. На очереди — редактор разделов «Красота» и «Стиль» Ольга Родина, попробовавшая шампунь Sensi Balance и маску Mythic Oil от французского бренда L’Oréal Professionnel.

Ольга Родина

редактор разделов «Красота» и «Стиль»

Начну с того, что я обожаю французский бренд профессиональной уходовой косметики для волос L’Oréal Professionnel. История марки насчитывает более ста лет. Бренд уже давно зарекомендовал себя во всем мире. Я пользовалась разными средствами этой марки и всегда оставалась довольна результатом. Поэтому с удовольствием взяла на тест шампунь Sensi Balance и маску Mythic Oil.

Отзыв

Сразу отмечу, что шампунь без маски или бальзама использовать нельзя. В результате мытья волоски как бы «оголяются», и нужно обязательно «запечатать» чешуйки с помощью, например, кондиционера.

Лично я предпочитаю маски, потому что они содержат больше полезных веществ. Шампунь Sensi Balance входит в линейку Serie Expert, он предназначен для чувствительной кожи головы и борется с ощущением стянутости и зудом. На мой взгляд, самое то для осенней погоды, когда нам приходится надевать шапки или накидывать капюшоны. Хотя не скрою, что начала пользоваться шампунем еще летом.

Как и другие продукты L’Oréal Professionnel, средство имеет густую и довольно плотную консистенцию, что мне, безусловно, нравится — его легко наносить на длинные волосы. Шампунь хорошо пенится и приятно пахнет. Упаковка тоже радует глаз — минималистичный синий флакон среднего размера. Кстати, она на 100% состоит из перерабатываемого пластика!

Не могу сказать, что меня беспокоил зуд, но эффектом от шампуня я осталась довольна. После мытья волосы как будто становились толще и тяжелее и реально превращались в копну!

В состав продукта, кстати, входит никотиновая кислота, которая не только успокаивает и увлажняет кожу головы, но и препятствует выпадению волос. Второй компонент — сорбитол — также снимает раздражение и придает блеск. Все так и есть!

После шампуня я пользовалась маской из линейки Mythic Oil. Из названия серии нетрудно догадаться, что продукты содержат различные масла. В моем средстве аргановое отвечает за интенсивное увлажнение и здоровый блеск. Также в состав входит экстракт мирры. Вместе оба этих компонента «дисциплинируют» пряди и облегчают процесс расчесывания и укладки. Как раз то, что нужно для толстых волос, как у меня.

После использования обоих средств мои локоны выглядят пышными, здоровыми и при этом гладкими и блестящими. Однозначно рекомендую продукты L’Oréal Professionnel.

Цена: шампунь — 931 рубль по акции, маска — 1470 рублей по акции

Где купить: Wildberries, Ozon, «Золотое Яблоко», «Рив Гош»

Текст: Ольга Родина

Фото: Архивы пресс-служб