Редакция тестирует: шампунь и бальзам-маска «Розовый перец и аргана» от Mixit

Сетевое издание «Teendaily»

 Мы в редакции TeenDaily решили не только делиться с тобой красивыми бьюти-съемками, но также тестировать продукты на себе и рассказывать, как они работают. На очереди — редактор раздела «Звезды» Наталья Василец, попробовавшая укрепляющий шампунь и бальзам-маску — комплекс для волос «Розовый перец и аргана» из линейки Super Food от Mixit.

Наталья Василец

редактор раздела «Звезды»

Mixit, как обычно, радует новинками. Шампунь и бальзам-маска «Розовый перец и аргана» — оптимальный вариант для осени: пора укрепить волосы и стимулировать их рост. Веганский состав этих средств еще больше мотивировал меня на знакомство с ними. Не смогла я не отметить и экономичный расход. Остановлюсь подробнее на эффекте.

Отзыв

Настойка стручкового перца, репейное масло, витамины А, Е, а еще B1 и B6 — смешать, но не взбалтывать. Хотя, впрочем, какая разница — от перемены мест слагаемых в данном случае результат не меняется: такая маска отлично укрепит волосы и защитит их от выпадения.

Но есть и другой вариант, на мой взгляд, более оптимальный при нынешнем суетливом образе жизни, когда не всегда есть свободные 20-30 минут, чтобы «походить» с маской на голове. Лично мне удобнее использовать укрепляющие шампуни на постоянной основе в качестве профилактики, а к средствам типа вышеупомянутой маски прибегаю уже в холодное время года, когда из-за пониженного иммунитета и перепада температур начинается настоящая «линька».

Именно поэтому новый комплекс от Mixit пришелся как нельзя кстати. Тестирую его непродолжительное время и затрудняюсь сказать, может ли он остановить выпадение, но предотвратить — вполне: осенью у меня всегда начинают «лезть» волосы, но пока — скрестила пальцы — все ок. Уверена, это благодаря шампуню и бальзаму, в состав которых входят и провитамин B6, и женьшень, и тот же перец. Розовый, правда, но он тоже способен разбудить «спящие» волосяные луковицы.

И еще один большой для меня плюс: после использования комплекса локоны становятся шелковистыми и супермягкими, недаром же линейку назвали Super Food.

Цена: 350 рублей за шампунь и 550 рублей за бальзам-маску

Где купить: фирменные магазины Mixit, Wildberries, Ozon

Текст: Наталья Василец

Фото: Архивы пресс-служб