Редакция тестирует: питательная крем-маска для сухой кожи Skin Helpers

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily продолжаем тестировать различные бьюти-продукты, чтобы на своем опыте рассказать, как они работают. На очереди — редактор раздела «Звезды» Наталья Василец, попробовавшая питательную крем-маску для сухой кожи Skin Helpers.

Наталья Василец

редактор раздела «Звезды»

О пользе оливкового масла написано столько всего! Так, например, в косметологии его использовали еще во времена Древней Греции. Уже тогда жительницы Эллады знали, что это масло препятствует старению и увяданию кожи, борется с морщинами. А потому щедро наносили его на тело. Так что к современным бьюти-продуктам с содержанием оливы я отношусь крайне доброжелательно. Недавно как раз познакомилась с подобным средством бренда Skin Helpers.

Отзыв

Собственно, если углубиться в состав протестированной мной крем-маски Skin Helpers, то там можно обнаружить не только оливу, но и масла ши, льна, рапса и подсолнечника. Идеальный коктейль для обезвоженной за зиму кожи.

Несмотря на то что средство заявлено производителем как универсальное, то есть подходит и для лица, и для тела, я использовала его для лба, T-зоны и области декольте. Могу сказать, что распределять кисточкой маску по коже — одно удовольствие. Средство хорошо ложится, но тут важный момент — наносить его нужно тонким слоем, так как оно довольно жирное. Любопытно, что, хотя текстура у продукта очень плотная, не возникает ощущения, что мажешься каким-то маслянистым кремом.

Маска быстро впитывается: в описании указано, что в конце процедуры можно убрать остатки средства салфеткой, но я так не делала. Просто растирала излишки (их было очень мало) по лицу и зоне декольте. Как итог — хорошо увлажненная и нежная кожа, при этом матовая — не остается жирной липкой пленки.

Еще отмечу экономичный расход, если использовать средство только для лица. А также ненавязчивый травяной аромат с нотами семечек — очень по-весеннему.

Цена: 1000 рублей

Где купить: Skin Helpers, Ozon, Wildberries, «Л’Этуаль», «Золотое яблоко»

Текст: Наталья Василец

Фото: Архивы пресс-служб