Редакция тестирует: облепиховый комплекс для волос и гель для душа от Natura Siberica

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily продолжаем тестировать различные бьюти-продукты, чтобы на своем опыте рассказать, как они работают. На очереди — редактор раздела «Звезды» Наталья Василец, попробовавшая комплекс для волос и гель для душа из облепиховой серии бренда Natura Siberica.

Наталья Василец

редактор раздела «Звезды»

Морская колючка, ягода-таблетка, сибирский ананас — как только ни называют облепиху. В Древней Греции ее употребляли воины, чтобы улучшить выносливость и увеличить силу. А в Средневековье о целебных свойствах желтой ягоды вдруг забыли и вплоть до 19 века вырубали кусты как сорняк. Хорошо, что эти времена в прошлом — не представляю свою жизнь без облепихи. В детстве мой любимый чай был именно с ней, а сейчас любимая косметика для душа — это облепиховая серия от Natura Siberica, которой я пользуюсь уже много лет.

Отзыв

Так вот, вернемся к древним грекам: как вообще они додумались лечить облепихой людей? Забавно, но поначалу средство опробовали на животных, не так жестоко, конечно, как это делают сейчас. Греки заметили, что у лошадей, которые паслись в колючих зарослях облепихи, была лоснящаяся шерсть. Еще одно открытие: если покормить больного скакуна листьями этого кустарника, он быстрее выздоравливал, становился более упитанным. Словом, пришла пора тестировать на двуногих: сказано — сделано, целебный эффект порадовал всех, а чудо-плоду дали название, которое в переводе с древнегреческого означает «блестящая лошадь»!

Наши дни. Не знаю, как там чувствовали себя лошади, но моя грива после использования шампуня и бальзама из облепиховой серии Natura Siberica действительно становится шелковистой, мягкой, объемной. Волосы расчесываются легко и дольше остаются чистыми.

Насчет привыкания сказать ничего не могу: я постоянно чередую средства и каждый раз, когда возвращаюсь к Natura Siberica, понимаю, насколько я соскучилась! И тут дело даже не в действии, которое меня устраивает на все миллион процентов, а в аромате облепихового варенья, знакомого мне с детства (твоя бабушка тоже протирала ягоды с сахаром и закрывала смесь в банки?).

Этот запах не покидает меня несколько часов: я люблю притянуть прядь волос к носу и вдыхать-вдыхать до головокружения. А полностью «пропитать» себя облепихой поможет гель для душа «Интенсивное питание и увлажнение» из той же серии. Кстати, раньше он выпускался с дозатором, а теперь — с «кнопочкой» на крышке: последний вариант для меня удобнее, так как нажимать на «носик» узкой высокой бутылки чревато последствиями — она может упасть.

Что до эффекта, то и здесь без претензий: гель легко смывается, не остается ощущения стянутости, кожа становится нежной, разве что не блестящей, как у той самой радостной лошадки, жившей в древние века.

Цена: 200-400 рублей за флакон

Где купить: Organic Shop, Ozon, Wildberries, 4fresh

Текст: Наталья Василец

Фото: Архивы пресс-служб