Редакция тестирует: маска для лица и зоны декольте «Спирулина & Ламинария» SuperFood от Café Mimi

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily продолжаем тестировать различные бьюти-продукты, чтобы на своем опыте рассказать, как они работают. На очереди — шеф-редактор Анастасия Кох, попробовавшая маску для лица и зоны декольте 3-в-1 «Спирулина & Ламинария» SuperFood от Café Mimi.

Анастасия Кох

шеф-редактор

Я познакомилась с маркой Café Mimi несколько лет назад: в руки попал крем для тела. С увлажнением в зимний сезон он справился плохо, поэтому и дружбы с брендом не случилось. Я решила дать ему еще один шанс, взяв на тест маску с лифтинг-эффектом, но чуда не произошло и в этот раз.

Отзыв

Начну с упаковки, так как я такого еще не видела. Обычно подобные «пакеты» венчает закручивающаяся крышка, которую, кстати, легко потерять. А тут ее нужно было сначала отломать, затем перевернуть и просто насадить на отверстие. С одной стороны, это очень удобно и быстро, с другой — небезопасно при транспортировке. Если надумаете взять маску с собой в путешествие, есть риск соскребать ее потом с вещей или других баночек в косметичке.

Цвет и запах средства меня тоже удивили. Так как в его состав входят спирулина и ламинария, которые, как известно, зеленого цвета, я ожидала увидеть такого же оттенка маску. Но нет, она белая и пахнет отнюдь не водорослями — аромат очень нежный и приятный.

Консистенция у нее непривычная для этого типа продукта — более жидкая, будто наносишь на лицо крем на водной основе. Из-за этого средство достаточно сложно распределить равномерно, но постараться можно.

В третий раз я пришла в изумление, когда спустя 5 минут маска начала засыхать, а через 10 минут уже прилично «стянула» мне лицо. После этого я прочитала, что в составе есть голубая глина — вопрос отпал сам собой.

Смывать ее тоже достаточно непросто — без помощи спонжа не обойтись. В числе заявленных эффектов: питание, стимулирование регенерации клеток кожи, интенсивное увлажнение, смягчение, лифтинг контура лица и зоны декольте. Но, к сожалению, я не увидела ни одного из них. 

После использования захотелось нанести увлажняющий крем, а в лифтинг от подобных средств я вообще не верю. Кроме того, на следующий день на лице появились прыщики и покраснения. Так что моя чувствительная нежная кожа маску также не одобрила. 

Цена: 76 рублей со скидкой

Где купить: Wildberries, «Золотое яблоко», Ozon, «Яндекс Маркет»

Текст: Анастасия Кох

Фото: Архивы пресс-служб