Редакция тестирует: маска для лица «Аква-Баланс» от mi&ko

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily продолжаем тестировать различные бьюти-продукты, чтобы на своем опыте рассказать, как они работают. На очереди — шеф-редактор Анастасия Кох, попробовавшая ночную несмываемую маску для лица «Аква-Баланс» от mi&ko.

Анастасия Кох

шеф-редактор

С масками mi&ko я познакомилась несколько лет назад: взяла на пробу сразу две — тонизирующую с мятой и лаймом и успокаивающую с лавандой. Первая подошла мне на 100% и с тех пор почти постоянно обитает в моем шкафчике, а вот вторая не успокоила, а наоборот, «раззадорила» кожу, вызвав покраснения. Долгое время (слишком долгое!) я присматривалась к увлажняющей маске, и, как говорится, если гора не идет… В общем, маска пришла ко мне сама и уже успела войти в список любимых средств.

Отзыв

В сезон батарей и обогревателей моя кожа не позволяет мне забыть об увлажняющем креме, сыворотках и маслах. В общем-то эффекта от этих средств хватает, но иногда хочется устроить ей спа-программу, дополнительно напитав влагой и ухаживающими компонентами. Маска «Аква-Баланс» подошла для этих целей идеально. В ее составе — гидролат нероли, масло семян подсолнечника, глицерин, экстракт бамбука, сквалан, экстракт коры белой ивы, а также эфирные масла — бергамота, лимона, грейпфрута, лаванды, кипариса и эвкалипта.

Я уже писала об этом в своем прошлом тесте, но не поленюсь повторить: так как в продукте много эфирных масел, советую сначала протестировать его на небольшом участке кожи. Если не появятся покраснения, можно смело наносить на лицо.

У меня никаких негативных реакций маска не вызвала, разве что в первые минуты после применения начали немного слезиться глаза: думаю, всему виной как раз эвкалипт, нотки которого слышатся отчетливее других. Сама консистенция средства плотнее, чем у крема, но распределяется оно при этом легко.

Производитель советует подождать до полного впитывания и оставить маску на ночь. Среди отзывов я нашла несколько, в которых девушки сетовали на то, что продукт так и не впитался и утром они проснулись с тем же ощущением пленки на лице. Признаюсь честно, я напряглась, так как не люблю чувство липкости и точно бы не стала спать с такой маской целую ночь.

Но на моей коже средство «повело» себя хорошо: действительно впиталось минут за 30, сделав лицо увлажненным. На утро я еще больше порадовалась результату: кожа выглядела напитанной, сияющей, мелкие морщинки разгладились. В общем, маска работает, и я ее смело советую — особенно тем, у кого сухая кожа.

Цена: 693 рублей со скидкой

Где купить: Ozon, Wildberries, 4fresh, «Золотое яблоко», «Яндекс Маркет»

Текст: Анастасия Кох

Фото: Архивы пресс-служб