Редакция тестирует: крем с авокадо от Bath Garden, комплекс для волос от Holly Polly и CC-крем от Erborian

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily решили не только делиться с тобой красивыми бьюти-съемками, но также тестировать продукты на себе и рассказывать, как они работают. На очереди — шеф-редактор Анастасия Кох, попробовавшая три разных средства: крем для тела «Любимый авокадо» от Bath Garden, шампунь и маску для волос Ocean Drop от Holly Polly и крем для лица CC Water от Erborian.

Анастасия Кох

шеф-редактор

Лето на дворе, а я все не расстаюсь с кремом для тела. Но как я могу это сделать, если у него мой «любимый авокадо» в составе и такой приятный аромат? С шампунем и маской с поэтичным названием «Капля океана» случилась любовь с первого «нюха», поэтому захотелось продолжить дальнейшее знакомство. А CC-крем для лица от Erborian мне показался идеальной заменой пудры в летний период. Обо всем по порядку.

Многофункциональный крем для тела «Любимый авокадо», Bath Garden

До того, как я увидела на столе нашего бьюти-редактора эту огромную (целых 500 мл) банку крема, я ничего не знала о марке Bath Garden. Как выяснилось потом, бренд — российский, запущен весной этого года. Что радует с первого взгляда: минималистичный дизайн упаковки, большой объем и приемлемая цена — около 500 руб. Дальше — аромат: на мой вкус, он очень приятный, ненавязчивый, не приторный, сразу захотелось обмазаться этим кремом с ног до головы. Собственно, так я и сделала.

Результат меня порадовал. Средство, в составе которого масла авокадо, ши, оливы и жожоба, легко распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляет пленки и нормально увлажняет. Почему нормально, а не хорошо? Потому что, по моему мнению, этот крем идеально подойдет именно для лета, весны или осени, когда кожа не иссушается до состояния гербария. Для зимы эффекта увлажнения, скорее всего, будет не хватать.

Шампунь и маска для глубокого увлажнения волос Ocean Drop, Holly Polly

Только увидев эти симпатичные голубые баночки, название и логотип бренда в виде девочки с двумя пучками на голове, сразу подумала, что страна-производитель средств — Корея. Но оказалось, и эта марка — российская, что меня очень порадовало! В процессе изучения сайта Holly Polly радости становилось еще больше: средства состоят на 90% из натуральных ингредиентов, не содержат всяких противных PEG, SLS/SLES, парабенов и красителей, а также — что самое приятное — не тестируются на животных.

После такой информации я уже готова была войти в число преданных фанатов бренда, но предстояло еще знакомство со средствами. К счастью, и оно не разочаровало. Линейку OceanDrop производители называют «свежим бризом для уставших волос». Не могу назвать свою шевелюру уставшей, но «бриз» ей явно понравился, потому что после применения волосы стали блестящими, сохраняли объем, приятно пахли кокосом и оставались чистыми 4-5 дней. Еще добавлю, что шампунь, в состав которого входят экстракты алоэ вера, шелка и протеины пшеницы, хорошо пенится — расход будет экономичным. А у маски с маслами брокколи и кокоса очень приятная, шелковая текстура, благодаря чему она легко распределяется по волосам.

Крем для лица CC Water, Erborian

BB-кремы от Erborian я давно люблю нежной любовью, а вот CC-средство попробовала впервые. Тон крема был заявлен как «светлый», поэтому я удивилась, выдавив на руку не привычную бежевую, а прозрачную гелевую каплю с белыми микрогранулами. Оказалось, в процессе нанесения эти гранулы лопаются и дают цвет — совсем легкий и естественный.

Моя кожа довольно ровная, без высыпаний и не требует плотного тонального покрытия, хотелось лишь убрать бледность, придать лицу здоровый цвет и сияние. И с этими задачами крем, обогащенный экстрактом суперингредиента — центеллы азиатской, как раз справился на отлично. Кроме того, благодаря гиалуроновой кислоте и успокаивающим компонентам в составе средство еще и увлажнило кожу, что важно в любой сезон. Единственный минус: не все белые гранулы захотели «поделиться» пигментом и так и остались на коже, напоминая высохшую после купания в море соль.

Текст: Анастасия Кох

Фото: архивы пресс-служб