Редакция тестирует: крем Mixit, мезококтейль от LifeCode и молочко для тела Librederm

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily решили не только делиться с тобой красивыми бьюти-съемками, но также тестировать продукты на себе и рассказывать, как они работают. На очереди — шеф-редактор Анастасия Кох, попробовавшая три разных средства: крем с эффектом «второй кожи» от Mixit, сыворотку для лица и шеи от LifeCode и липидовосстанавливающее молочко для тела от Librederm.

Анастасия Кох

шеф-редактор

На этот раз все выбранные мною средства оказались с одним и тем же эффектом — увлажнением. Так вышло случайно, но в итоге оказалось — это именно то, что мне нужно. Весна, хотя уже и заканчивается, теплом особо не порадовала: дождь, холодный ветер и, как следствие, регулярный прием горячего душа — все это только способствовало сухости кожи. Но наготове у меня были верные «помощники» — о них по порядку.

Липидовосстанавливающее молочко для тела с церамидами и пребиотиком Cerafavit от Librederm

В этом средстве, на первый взгляд, для меня было прекрасно все: оно предназначено для сухой и очень сухой кожи, увлажняет до 48 часов, и в его составе есть церамиды. С последними я «дружу» много лет — продукты с церамидами быстро восстанавливают кожный барьер, снимают раздражения, убирают шелушения. Если не пробовали — исправляйтесь, не пожалеете.

Первое впечатление от молочка совпало со вторым, когда я нанесла его на кожу. Текстура очень приятная, я бы даже назвала ее «шелковой», легко распределяется, быстро впитывается (благодарить за это, видимо, надо физиоадаптированную воду в составе — она обеспечивает высокую совместимость средства с кожей), нет ощущения липкости.

Увлажняет действительно хорошо и надолго — я специально пользовалась им через день, и мне хватало эффекта. Важно отметить отсутствие аромата — есть очень легкий, аптечный. Для кого-то это может стать большим минусом, для меня нет, так как средство действительно «рабочее».

Увлажняющая сыворотка для лица и шеи Mezo-сocktail от LifeCode

От средства в коробке цвета спелой травы сразу как-то повеяло весной, и я выбрала его для теста, не раздумывая. Внутри оказалась не менее приятная глазу матовая баночка с хорошо пахнущим мезококтейлем внутри. «Бармены»-ученые из лабораторий LifeCode добавили в него много «вкусностей» для нашей кожи: гиалуроновую кислоту, кофеин, экстракт иглицы, витамин B5 (пантенол) и другие ингредиенты с трудно произносимыми названиями.

Консистенция получилась прозрачная, маслянистая — наносить одно удовольствие. Впитывается, правда, не моментально и оставляет немного липкости, но крем решает проблему.

После применения кожа выглядит напитанной, гладкой, появляется сияние. Впечатления положительные, продолжу пользоваться, тем более, действие у сыворотки пролонгированное. Так что по ее окончании жду, согласно обещаниям производителя, еще более четкого и подтянутого контура лица и шеи, улучшения тонуса кожи и ее рельефа.

Увлажняющий иллюминирующий крем с эффектом «второй кожи» Cream Sun от Mixit

Я люблю средства Mixit за их «игривость»: забавные текстуры с блестками-звездочками или цветными шариками, приятные ароматы, яркие баночки. Но с этим увлажняющим кремом любви, увы, не случилось. Когда я впервые открыла баночку, мне захотелось воскликнуть в стиле Дженис из «Друзей» — Oh! My! God!

Крем был золотисто-коричневого цвета, и мне казалось, с ним я буду похожа на Росса из все тех же «Друзей» после его неудачного похода в солярий. На деле же — все не так: крем не дает оттенка коже, зато оставляет мерцающие частицы. Много частиц! И они придают лицу не естественное сияние, а вид после вечеринки, когда блестки, которые должны быть на веках или волосах, осыпались на лицо. Я не фанат такого, поэтому мы с кремом сразу решили, что нам не по пути. А так, он довольно приятно пахнет и хорошо увлажняет кожу благодаря маслам ши и жожоба в составе.

Текст: Анастасия Кох

Фото: Архивы пресс-служб