Редакция тестирует: крем для рук и ногтей Jeunesse des Mains Seeds of Beauty от Clarins

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily решили не только делиться с тобой красивыми бьюти-съемками, но также тестировать продукты на себе и рассказывать, как они работают. На очереди — редактор раздела «Звезды» Наталья Василец, попробовавшая крем для рук и ногтей Jeunesse des Mains Seeds of Beauty от Clarins.

Наталья Василец

редактор раздела «Звезды»

Крем Jeunesse des Mains от Clarins уже давно стал бестселлером. Но когда ко мне на тестирование попал тюбик с данным средством, я поначалу решила, что это новинка. Все дело в изображении на упаковке: на оригинальной ничего не нарисовано, а тут — корни дерева раскинулись у реки. Оказалось, еще весной бренд выпустил лимитированную серию Seeds of Beauty в поддержку программы по восстановлению мангровых лесов в Южном Таиланде. Уже интересно!

ОТЗЫВ

Несмотря на то что культовый крем Jeunesse des Mains отлично известен поклонникам Clarins, я с ним дела еще не имела, хотя знакома со многими средствами бренда. В мои руки этот продукт попал очень вовремя: когда эти самые руки стали нуждаться в дополнительном увлажнении — ветер и холод «вышли на охоту», и без перчаток никуда.

Так вот, основатель марки Жак Куртен-Кларанс задумывал этот крем как «невидимые перчатки красоты». И, могу сказать, я на своем опыте убедилась: лучшего описания для данного средства и не придумаешь! Оно надежно защищает кожу от непогоды. Крем моментально впитывается и легко распределяется по поверхности ладоней и пальцев, не оставляя ощущения липкости.

Я сразу отметила также действие крема на ногти (появился красивый здоровый блеск) и кутикулу (обычно сухая кожа вокруг ногтевой пластины у меня тут же смягчилась). Помогло и масло кунжута с экстрактом шелковицы, содержащееся в составе средства — ушла краснота, которая появляется у меня на кистях осенью-зимой, быстро зажили трещинки. 

Ну и не может не восхищать история этого легендарного крема, который был создан в 1976 году. Разработчики создали 151 версию продукта, и только 152-я формула оказалась той что нужно.

Цена: от 2000 рублей 

Где купить: «Л’Этуаль», «Золотое яблоко» 

Текст: Наталья Василец

Фото: Архивы пресс-служб