Редакция тестирует: комплекс для волос Metal Detox от L’Oréal Professionnel, злаковая пудра Ecomake и крем Biolance

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily решили не только делиться с тобой красивыми бьюти-съемками, но также тестировать продукты на себе и рассказывать, как они работают. На очереди — редактор разделов «Стиль» и «Красота» Ольга Родина, которая попробовала комплекс для волос Metal Detox от L’Oréal Professionnel, злаковую пудру для умывания Ecomake и увлажняющий крем для лица Biolance.

Ольга Родина

редактор разделов «Стиль» и «Красота»

Так как у меня частично осветленные волосы, то различными восстанавливающими масками я пользуюсь на постоянной основе. Они, безусловно, эффективнее бальзамов. А вот злаковых пудр в моем арсенале раньше не было, поэтому с интересом протестировала. Ну, а увлажняющий крем никогда не помешает.

Шампунь и маска Metal Detox, L’Oréal Professionnel

Оба средства содержат в себе специальный инновационный уход Metal Detox — его действие направлено на нейтрализацию частиц меди, скапливающихся в волосах. Они попадают на них вместе с водой из-за ее жесткости или износа труб. В результате волосы становятся более ломкими. Кроме того, эти самые частицы могут негативно влиять на результат окрашивания. В составе Metal Detox имеется особая молекула гликоамин, которая нейтрализует воздействие металлов и заботится о качестве волос, поддерживая результат салонного окрашивания или осветления. Оба средства имеют приятный терпкий аромат бергамота и мускуса.

 
 

Сначала я наносила шампунь, а затем уже маску — ее держала примерно минуту. Потрясающий результат заметила сразу после первого применения. Волосы стали заметно мягче, здоровее и живее. И еще они лежат, будто после салонной укладки, хотя я просто немного подсушиваю влажные локоны феном и расчесываю. Очень довольна продуктами! Из минусов разве что высокая цена, но она, скорее всего, и не может быть другой, так как эти средства используют в салонах.

Злаковая пудра для умывания Ecomake

Очищение кожи утром и вечером — обязательная часть ухода для любой девушки. Впрочем, молодым людям я бы тоже порекомендовала не пренебрегать этим ритуалом. В чем фишка злаковой пудры? Полностью натуральный состав. Средство Ecomake изготовлено из овсяной, гречневой и рисовой пудры (отсюда и название, ничего общего с компактной пудрой продукт не имеет), а также из листьев земляники, мяты, цветков лаванды и белой каолиновой глины.

Я высыпала средство на ладонь, добавляла немного воды, растирала и наносила массажными движениями на лицо. Могу сказать, что оно деликатно очищает кожу и при этом за счет пудрового состава «работает» еще и как скраб, но довольно мягкий. Также мне понравилось, что после использования данного продукта кожа становится как будто нежнее и ровнее и, как следствие, потом проще наносить макияж.

Увлажняющий крем для лица Day 'n' Night, Biolance

Помимо увлажняющих и восстанавливающих свойств, крем для лица Biolance является антивозрастным и содержит пептиды — именно они, если верить производителям, выступают отличными стимуляторами процесса выработки коллагена и эластина. Отсюда и эффект омоложения кожи.

Насчет последнего сказать сложно, так как кожа у меня еще молодая и гладкая, а вот увлажняющий эффект почувствовала сразу. Все благодаря маслам ши и пенника лугового в составе. Плюс гиалуроновая кислота. Лицо выглядит более свежим. Кстати, крем является универсальным и подходит представителям всех типов кожи.

Текст: Ольга Родина

Фото: Архивы пресс-служб