Редакция тестирует: кислотный пилинг для лица «Мак» от mi&ko

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily продолжаем тестировать различные бьюти-продукты, чтобы на своем опыте рассказать, как они работают. На очереди — шеф-редактор Анастасия Кох, попробовавшая кислотный пилинг для лица «Мак» от mi&ko.

Анастасия Кох

шеф-редактор

Для ежедневного очищения лица я никогда не использую агрессивные средства: все эти умывания «до скрипа» — не моя история, кожа сразу же «говорит» свое «фи». Но иногда эффекта от моей пенки не хватает, хочется, так сказать, навести генеральную уборку. На помощь приходят очищающие маски и кислотные пилинги. Да-да, последние одобряет даже моя сухая чувствительная кожа. Средство от mi&ko — одно из моих любимых.

Отзыв

Начать хочу с предупреждения: так как вся продукция этого российского бренда натуральная и содержит эфирные масла, она может спровоцировать аллергическую реакцию. Исключение — серия «Шик», которая подойдет всем. Пилинг «Мак» в нее не входит, а потому перед первым применением я бы советовала нанести его сначала на небольшой участок кожи.

С этим средством у меня никаких проблем не возникло, а вот одна из масок mi&ko — успокаивающая (какая ирония!) — вызвала у меня аллергию. Так что будьте аккуратнее.

Словосочетание «кислотный пилинг» звучит пугающе (все мы помним лицо Саманты из «Секса в большом городе» (18+) после неудачной процедуры), но для меня это идеальная замена скрабу. К тому же, средства для домашнего ухода гораздо бережнее салонных. Особенно пилингом удобно пользоваться зимой, ведь летом есть риск получить ожог или пигментные пятна от солнца.

«Мак» содержит комплекс из фруктовых (AHA) кислот, которые мягко отшелушивают эпидермис и при этом помогают ему удерживать влагу. Дополняют их масла семян мака и сладкого миндаля, экстракты папайи, жимолости, овса, эфирные масла лайма, бессмертника, нероли, семян моркови и витамин Е. Идеальный состав, чтобы очистить, напитать, смягчить кожу и заставить ее сиять.

Пилинг выглядит как обычный крем, и только после нанесения понимаешь, в чем разница: кожу начинает покалывать, но недолго и терпимо — в моем случае. После применения какое-то время я и правда была похожа на мак — лицо покраснело, так что рекомендую отложить эту процедуру до вечера. Но результат заметен сразу: кожа выглядит обновленной, ровной, очень мягкой — прямо как лепестки все того же мака. Черные точки пропадают, и через какое-то время выравнивается тон.

Кстати, после пилинга мне хотелось нанести успокаивающую или увлажняющую маску, чтобы добиться еще более яркого эффекта. И такой уходовый дуэт действительно работает на ура! Советую.

Цена: от 598 рублей со скидкой

Где купить: Mi-ko.org, Ozon, Wildberries, «Яндекс Маркет», 4fresh, Ecoville

Текст: Анастасия Кох

Фото: архивы пресс-служб