Редакция тестирует: гидрогелевые патчи Lifecode, концентрат L’Oréal Paris и сливки для тела 69 Body Atelier

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily решили не только делиться с тобой красивыми бьюти-съемками, но также тестировать продукты на себе и рассказывать, как они работают. На очереди — редактор раздела «Развлечения» Анна Криворучко, попробовавшая три разных средства: гидрогелевые патчи Lifecode, гиалуро-концентрат L’Oréal Paris и сливки для тела 69 Body Atelier.

Анна Криворучко

редактор раздела «Развлечения»

Когда зима наконец осталась далеко позади, хочется встретить тепло во всей красе. Для меня самый актуальный и беспроигрышный «аксессуар» весенне-летней коллекции — ухоженный и свежий вид кожи. Скрыть следы усталости и разгладить первые морщинки должны были гидрогелевые патчи с ботокс-эффектом от молодого производителя натуральной косметики Lifecode и ампулы для лица с гиалуро-концентратом Revitalift Filler от L’Oréal Paris. Только на лице я решила не останавливаться и дополнила комплекс воздушными сливками для тела от нового бренда Анастасии Решетовой 69 Body Atelier. Расскажу подробно о каждом средстве.

Гидрогелевые патчи с ботокс-эффектом, Lifecode

Патчи — нечастый гость в моем арсенале. Раньше я отдавала предпочтение роликам или кремам, потому что их быстрее и удобнее наносить. Но среди привычных форматов мне так и не удалось найти средство, которое может не только увлажнить нежную кожу вокруг глаз, но и скрыть следы усталости.

Гидрогелевые патчи от Lifecode стали для меня настоящим открытием. Средство устранило небольшие отеки и, кажется, сделало темные круги под глазами чуть менее заметными. Соль гиалуроновой кислоты и пантенол помогли скрыть несовершенства и придали свежий, отдохнувший вид. Удивительно, но эффект был заметен сразу после первого применения. Обычно на то, чтобы «распробовать» косметику, мне нужно значительно больше времени.

Единственный минус: геля на них так много, что в первые минуты патчи буквально «уплывают», и приходится их поправлять. После теста палочка-выручалочка от Lifecode заняла прочное место на моей полке.

Гиалуро-концентрат Revitalift Filler, L’Oréal Paris

Кожа лица у меня комбинированная и достаточно беспроблемная, но подобрать увлажняющее средство — это задача со звездочкой. Плотные и жирные текстуры не впитываются, а легких гелей и сывороток не всегда хватает.

 
 

Revitalift Filler — это тоже сыворотка, но в ее эффективности с самого начала сложно сомневаться, ведь в составе есть чистая гиалуроновая кислота и витамин В5! Гиалуро-концентрат упакован в ампулы, рассчитанные на одно применение. Поначалу мне показалось, что средства внутри слишком много, но если не забывать про зону шеи, то его будет как раз достаточно. Сыворотка впитывается быстро, не оставляет блеска и ощущения пленки.

Иногда в первые секунды после нанесения я чувствовала небольшое жжение и даже стянутость, но эффект того стоит: кожа становится гладкой, шелковистой и буквально сияет изнутри. Кстати, порезаться при открытии стеклянной ампулы практически невозможно благодаря специальному защитному слою на горлышке.

Воздушные сливки для тела, 69 Body Atelier

Когда речь заходит о молочке или креме для тела, хочется, чтобы оно не только справлялось с увлажнением, но и максимально быстро впитывалось — тогда его можно использовать и утром, и вечером.

Воздушные сливки от бренда Анастасии Решетовой 69 Body Atelier не просто так остались на десерт, ведь их аромат действительно «переносит» в кондитерскую, причем восточную. Тут и мед, и клубника, и парфюмерные масла, которые должны раскрываться по-разному в зависимости от типа кожи. Из-за названия я почему-то ожидала более воздушной и жирной текстуры, но средство оказалось легким, наносить его удобно. Кстати, делать это хочется постоянно, ведь кожа моментально становится бархатной, от сухости не остается и следа.

Отдельный плюс для меня — скорость, с которой воздушные сливки впитываются, им нужно на это всего полминуты. Единственный спорный момент — это запах. Он достаточно яркий и насыщенный, а еще безумно стойкий, так что к нему подойдет далеко не каждый парфюм.

Текст: Анна Криворучко

Фото: Александр Исаев